КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2010-12-23 Перечень общефедеральных вопросов Народного референдума, проводимого КПРФ в 2011 году


Пресс-служба ЦК КПРФ
Президиум ЦК КПРФ принял постановление «О подготовке и проведении Народного референдума в Российской Федерации». ЦК КПРФ предлагает вынести на народный референдум следующие вопросы:

 

П Е Р Е Ч Е  Н Ь

общефедеральных вопросов Народного  референдума, проводимого  КПРФ в 2011 году

1. Считаете ли  вы, что природные ресурсы и  ключевые отрасли экономики должны  находиться в государственной  собственности и в связи с  этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта? 

2. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?

3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за недопущение произвольного роста цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости?

4. Согласны ли Вы, что 40-часовая рабочая неделя и возраст выхода на пенсию по старости не должны увеличиваться?

5. Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и подлежат немедленной отмене?

6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?

7. Считаете ли Вы, что граждане  Российской Федерации независимо  от желания властей вправе решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?

.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-23 Постановление Президиума ЦК КПРФ «О подготовке и проведении Народного референдума в Российской Федерации»



Отдел агитации и пропаганды ЦК КПРФ

П О С  Т А Н О В Л Е Н И  Е

Президиума  ЦК  КПРФ

«О подготовке и проведении Народного референдума

в Российской Федерации»

(Пр. № 58/3  от 26 ноября 2010 года)

Политика  правящих кругов России, проводимая на протяжении двух десятилетий и усиленная мировым экономическим кризисом, вылилась  в беспрецедентное наступление на права трудящихся. Под разговоры о модернизации страны продолжается хищническая эксплуатация её природных ресурсов. Осуществляется перевод бюджетных учреждений и жилищно-коммунального хозяйства на коммерческие рельсы. Разворачивается информационная кампания, призванная подготовить общественное мнение к увеличению рабочей недели и пенсионного возраста. Российское общество отбрасывается в своём социально-экономическом развитии далеко назад..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-22 КПРФ.ТВ: Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 24» по теме: «Итоги уходящего года»



JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.


21 декабря 2010 года Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов  выступил в прямом эфире  на телеканале «Россия 24»  по теме: «Итоги уходящего года»

.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-22 Moskprf.ru. Москва: межнациональные столкновения продолжаются


Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

Несмотря на все ритуальные заклинания обоих тандемократов и СМИ, что в России «всё спокойно» и виновные в «бунте» будут наказаны, межнациональные столкновения в субботу 18 декабря продолжились. И не только в столице, но и во многих областных центрах европейской части страны. В субботу в Москве прошёл митинг националистов у Останкино. Необходимо отметить ряд интересных моментов в связи с этим митингом. Его организатором выступила ранее никому неизвестная националистическая группировка. В качестве средства мобилизации, пожалуй, впервые в России оппозиционная организация использовала Интернет. Но самое интересное, это реакция власти. Публично в СМИ власть демонстрировала уверенность и спокойствие, заявляя, что в столице всё спокойно и ничего серьёзного не происходит..
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-22 АиФ: Остановит ли власть вал межэтнических разборок?


«Аргументы и факты»

На  прошлой неделе в  Москве и других городах  продолжились уличные  акции, анализирует  события еженедельник «Аргументы и факты». Милиция сотнями задерживала молодых людей, пришедших не то подраться, не то поглазеть на драки с "понаехавшими тут", а также самих "понаехавших". Масла в огонь подлили и речи некоторых общественных деятелей.

Так, муфтий Р. Гайнутдин  заявил о притеснении мусульман в России: "В волнениях в Питере, Москве основой является отношение к исламу. Плакаты и скандирования о высылке из России кавказцев и мусульман говорят об этом". Впрочем, другие мусульманские авторитеты с муфтием не согласились.

Мы спросили экспертов: удастся ли властям сбить поднявшуюся волну межнационального напряжения?.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-22 Единороссы готовят возвращение Путина? Идея совмещения выборов 2011-2012 гг. создает конкурентные преимущества премьеру перед Медведевым


Мария Шувалова (ИА «Росбалт»)

Госдума намерена разрешить  совмещать региональные и федеральные парламентские выборы, проводя их в один день. По мнению экспертов, как сообащает ИА «Росбалт», это выгодно «Единой России», которая может предпринять попытку превратить единую избирательную кампанию следующего года в первый этап президентских выборов 2012 года.

Обухов Сергей Павлович КПРФ. Персональная страница

Обухов Сергей Павлович

С инициативой  внесения соответствующих изменений  в избирательное законодательство ранее выступило заксобрание Санкт-Петербурга. Правда, в Госдуму на рассмотрение в первом чтении на этой неделе поступит уже другая, доработанная версия законопроекта петербургских законодателей. Первый вариант, попавший в нижнюю палату парламента еще в сентябре, допускал возможность совмещения выборов в законодательный орган субъекта РФ с федеральной парламентской кампанией, если временной промежуток между ними составляет менее года. В случае принятия документа в таком виде это позволило бы провести в декабре 2011 года не только все мартовские и октябрьские выборы этого года, но и региональные кампании 2012 года..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-22 Даешь смену экономического курса! – митинг КПРФ в День рождения И.В.Сталина (фото)


Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
Сайт МГК КПРФ - http://moskprf.ru/



21 декабря на Площади Революции у музея Ленина московские коммунисты провели митинг в рамках всероссийской акции протеста против политики социально-экономической властей, за смену экономического курса страны. В акции приняли участие около трех тысяч человек. Митингующие вышли на акцию с плакатами с лозунгами «Да здравствует Россия Советская Социалистическая!», «Власть капитала сжигает Россию», «Молодежи – бесплатное образование!», «Долой диктатуру партии власти!», «Правительство олигархов – на свалку истории!», все это дополняло множество красных флагов и портретов И.В.Сталина – ведь сегодня – 131-я годовщина со Дня рождения этого великого русского, советского государственного деятеля! На борту грузовика – импровизированной трибуны, был растянут транспарант – «Нет антинародному режиму!».

Перед участниками акции выступили: заместитель председателя Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин, член Президиума ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК Валерий Рашкин, второй секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, член Московского обкома КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Аниканов, руководитель московского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Жанетта Балева, заместитель председателя исполкома общероссийского движения «Трудовая Россия» Юрий Худяков..
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-21 Г.А. Зюганов: «Российской власти пора перестать поворачивать голову назад, так можно попасть в очередную яму». Пресс-конференция лидера КПРФ в информационном агентстве «Интерфакс»


Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

21 декабря в информационном  агентстве «Интерфакс»  прошла пресс-конференция  лидера КПРФ Г.А.  Зюганова, посвященная  итогам уходящего  политического года. В ней также  приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы В.Ф. Рашкин и Д.Г. Новиков.

 

«Мы выдержали все наступления»

 

- Сегодня День рождения Иосифа  Виссарионовича Сталина, - напомнил, открывая пресс-конференцию, Председатель ЦК КПРФ. - Разрешите поздравить вас с этим праздником.



- Мы собрались здесь для того, - продолжил Г.А. Зюганов, - чтобы подвести итоги уходящего года и заглянуть в будущее. Прежде всего, хочу сказать, что наша партия завершила свою отчетно-выборную кампанию. На днях мы провели конференцию коммунистов Москвы. По сути дела, мы выдержали Московское сражение, когда недоброжелатели нашей партии пытались дестабилизировать обстановку в городской организации. Прошедшая конференция дала полный карт-бланш новому руководству горкома. Хочу вам представить первого секретаря МГК КПРФ - Валерия Федоровича Рашкина. Мы считаем, что конференция прошла очень успешно, приняла довольно интересную программу на будущее. Руководство столичной организации у нас теперь молодое, с высоким научным и интеллектуальным потенциалом. Собрана команда, способная решать самые трудные проблемы, которые накопились в городе. А их действительно немало, о чем свидетельствуют недавние беспорядки на Манежной площади..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-20 Лукашенко одержал победу на президентских выборах в Белоруссии, набрав 79,67% голосов. Официальные данные.


http://newsru.com/

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко лидирует с результатом 79,67% голосов после подсчета 100% бюллетеней на президентских выборах, сообщила в понедельник глава ЦИК Лидия Ермошина. По данным ЦИК, в выборах приняли участие 90,66% граждан страны, имеющих право голоса, сообщает РИА "Новости".

Кандидат в президенты Андрей Санников получил 2,56% голосов. За Григория Костусева проголосовали 1,97% избирателей. Алексею Михалевичу отдали свои голоса 1,2%. За Владимира Некляева проголосовали 1,77%. Видеть президентом Ярослава Романчука хотят 1,97% жителей Белоруссии. Виталий Рымашевский получил 1,1% голосов. За Андрея Санникова проголосовали 2,56%, за Николая Статкевича - 1,04%, за Виктора Терещенко - 1,08%. Дмитрий Усс получил 0,48% голосов. Против всех кандидатов проголосовали 6,47% избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

.
 
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 186 из 203.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 213 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637778




Введите Ваш E-mail: