КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2010-12-20 Лукашенко одержал победу на президентских выборах в Белоруссии, набрав 79,67% голосов. Официальные данные.


http://newsru.com/

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко лидирует с результатом 79,67% голосов после подсчета 100% бюллетеней на президентских выборах, сообщила в понедельник глава ЦИК Лидия Ермошина. По данным ЦИК, в выборах приняли участие 90,66% граждан страны, имеющих право голоса, сообщает РИА "Новости".

Кандидат в президенты Андрей Санников получил 2,56% голосов. За Григория Костусева проголосовали 1,97% избирателей. Алексею Михалевичу отдали свои голоса 1,2%. За Владимира Некляева проголосовали 1,77%. Видеть президентом Ярослава Романчука хотят 1,97% жителей Белоруссии. Виталий Рымашевский получил 1,1% голосов. За Андрея Санникова проголосовали 2,56%, за Николая Статкевича - 1,04%, за Виктора Терещенко - 1,08%. Дмитрий Усс получил 0,48% голосов. Против всех кандидатов проголосовали 6,47% избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-20 Белорусская оппозиция пошла на провокацию от бессилия - политологи

ИНТЕРФАКС-ЗАПАД

Организованные  белорусской оппозицией беспорядки в центре Минска это "осознанная, изначально заданная цель", данное мнение высказал агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник  руководитель Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

"Свидетелем  была вся страна, что еще задолго  до выборов они призывали народ  выйти на площадь. Они сами  прекрасно понимали, что они проиграют,  и призывы выйти на площадь  правоохранителям следует соответствующим  образом квалифицировать", - сказал С.Мусиенко..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-19 Минск: Спецназ очистил площадь Независимости от погромщиков, пытавшихся захватить Дом правительства.


ИНТЕРФАКС-ЗАПАД

Бойцы спецназа и внутренних войск очистили площадь  от демонстрантов и погромщиков, пытавшихся захватить здание Дома Правительсвта и провозгласить создание т.н. правительства национального спасения, сообщает «Интерфакс».

Бойцы спецназа и внутренних войск заполнили  площадь и вытеснили демонстрантов  на прилегающие территории. Часть  манифестантов были погружены в  автозаки.

Во избежание  задержания участники акции выбегают на проезжую часть и просят проезжающих водителей их подобрать.

По оценкам  МВД, в акции у Дома правительства  приняло участие три тысячи человек. Организаторы называют цифру в несколько  раз большую.

Демонстранты  разгромили центральный вход в Дом правительства. Разбили двери и окна. Пострадали несколько журналистов.

Участники акции  заявили о формировании правительства  национального спасения и потребовали  к переговорам премьер-министра и членов правительства, в частности  силовиков.

Ранее в стычках со спецназом пострадал кандидат в президенты Владимир Некляев, который получил черепно-мозговую травму средней степени тяжести. В МВД Белоруссии утверждают, что столкновение с милицией было спровоцировано участниками незаконной акции. Действия сотрудников милиции были вызваны тем, что "по оперативной информации, в транспортных средствах могли находиться взрывные устройства".

.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-19 XLIII Московская Конференция прошла в товарищеской атмосфере. В.Ф.Рашкин – первый секретарь МГК КПРФ


moskprf.ru
Максим Тимонин, пресс-служба МГК КПРФ



18 декабря в Москве состоялась XLIII Конференция Московского городского отделения КПРФ. В ней приняли участие коммунисты со всех концов столицы – более двух с половиной сотен делегатов и свыше сотни гостей. В работе конференции также приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель председателя Владимир Кашин, первый секретарь Ленинградского городского комитета Святослав Сокол, передавших москвичам приветствие от коммунистов Города на Неве.
.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-16 Педагоги отстояли свои права


    Так называемая монетизация льгот сельских педагогов, против которой решительно выступали профсоюзы и фракция КПРФ в облдуме, отменена. Протаскивая закон, власти объясняли, что отмена льгот является условием для выделения области денег на капитальный ремонт жилья. Обещали, что компенсации покроют все расходы учителей на “коммуналку”. В действительности же выплаты не дотягивали и до 40% стоимости коммунальных услуг и происходили с задержкой.

    А как при мизерной зарплате сельского педагога (в годовом исчислении она часто не превышает и 50 тысяч рублей) изыскать 20-40 тысяч рублей на приобретение угля (в области 4286 работников школ, которые отапливают дома углем)? На что жить, пока выплатят компенсацию?

    Эти доводы учителя изложили в областном суде, куда они обратились с иском. Суд встал на сторону педагогов, и попытка руководства областной Думы и правительства области обжаловать это решение в Верховном суде РФ успехом не увенчалась.

    25 ноября Воронежская областная Дума вернула педагогическим работникам сельской местности право на предоставление жилищно-коммунальных льгот в натуральном выражении. Уже начиная с декабря им не нужно платить за услуги ЖКХ, а те из них, кто отапливает дома твердым топливом, станут обеспечиваться им бесплатно.

.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-16 Коммунисты в Госдуме выступили против принятия заявления по Катыни!


Депутаты Госдумы от «Единой России», составляющие большинство в парламенте, при поддержке послушных жириновцев и справедливороссов приняли  заявление по Катыни. Фракция КПРФ проголосовала против этого позорного, антироссийского документа. Не понятно, кому и зачем понадобилось вновь ворошить прошлое, какая цель преследуется господами депутатами, ведь серьезного исторического исследования этой проблемы не делалось, все наспех, впопыхах. Группа ученых и политиков во главе с депутатом-коммунистом Виктором Илюхиным представила исчерпывающие доказательства, что почти все документы сфальсифицированы и смонтированы в начале 90-х годов, составлены неграмотно, написаны с ошибками, а главное, чернилами десятилетней, а не шестидесятилетней давности. Что поляки были расстреляны немецкими пулями и связаны бечевкой, производимой не в СССР, а в Германии. И такое заявление принимается в год 65-летия Нюрнбергского процесса. Может, и у немцев попросим прощения, что отстояли свою Родину и победили их в 45-м? Но эти и другие доводы не были приняты во внимание оголтелым, верноподданническим думским большинством. Так несолидно фальсификаторы истории хотят заработать политический капитал, а польская сторона после этого заявления, потирая руки, наверняка выставит России многомиллиардный иск. А платить, как всегда, придется вновь российским гражданам, нам с вами – очередным повышением цен, тарифов, налогов….
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-15 Опора на великое наследие – достойный и честный выбор. Открытое письмо Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву


Пресс-служба ЦК КПРФ.

Открытое  письмо Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Господин  Президент!

Плохие  новости стали постоянным фоном  российской жизни. Криминальный произвол в кубанской Кущёвке и молодёжный бунт на Манежной площади Москвы встали в один ряд с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, пожаром в ночном клубе Перми «Хромая лошадь» и взрывом на лучшей шахте Кузбасса «Распадская». Всё это — не случайные явления. Каждое из этих событий звучит как набат, как предупреждение, как призыв к коренным переменам.

Непрофессионализм власти продолжает сжигать Россию. На всех её этажах как воздух нужны  кадры, способные решать самые сложные  и ответственные задачи. Но важнейшие  кабинеты в стране продолжают занимать те, чьи имена прочно связаны с бесконечной чередой провалов и неудач. Финансовая политика Кудрина всё так же обескровливает экономику и российские регионы, душит село и науку, малый и средний бизнес. Армия и флот отданы на откуп Сердюкову, который издевается над Вооружёнными Силами, плодит безработицу, выгоняя на улицу сотни тысяч офицеров и прапорщиков..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-13 Г.А. Зюганов в газете «Правда»: Все меньше тех, кто верит в послания


Kprf.ru. По страницам газеты «Правда».

В газете «Правда» опубликован  материал Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова под заголовком «Послание  из 90-х».

После того, как 30 ноября Дмитрий Медведев произнёс в Кремле очередное президентское послание, правительство пообещало в течение недели подготовить постановления и рекомендации, направленные на реализацию указаний главы государства. Наконец мероприятия правительства появились, но они не несут позитивных перемен в политической и экономической жизни страны, которую правительство намеревается вести по прежнему пути «дикого» капитализма и сырьевой экономики, не отклоняясь от либерального курса.

 

Всё меньше тех, кто верит в послания

 

Всему этому предшествовали весьма скептические комментарии экспертов и публицистов  по поводу президентского обращения. В  них зачастую сквозило откровенное  разочарование. Зато оценки правительственных  министров были сплошь восторженными. Чего не наблюдалось после прошлогоднего послания президента, в котором было прямо сказано, что российская экономика, а вместе с ней и страна, посаженная на «сырьевую иглу», стремительно деградируют и нуждаются в масштабных преобразованиях, в принципиальном пересмотре концепции развития. Тогда многие чиновники притихли, а зачастую не могли скрыть раздражения по поводу программных заявлений главы государства. Но на этот раз в президентском обращении их устроило всё. И это тревожный симптом для страны, управляемой правительственной командой, чей курс всё явственнее демонстрирует свою несостоятельность. Именно требование его корректировки пронизывало послание Медведева в конце 2009 года. В послании 2010-го даже намёка на корректировку не прозвучало. Правительство на сей раз вообще оказалось вне критики..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-10 Курская область: “Красный десант” в Курчатове и Медвенке


Пресс-служба ОК КПРФ

Не было ни одной недели, чтобы “красный десант” обкома КПРФ не выезжал в  сельские районы области. В областном центре идет ежедневная раздача листовок и спецвыпуска газеты “Голос народа”.

Первый секретарь Курского ОК; КПРПФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе Н.Н. Иванов и депутат-коммунист, секретарь обкома партии А.Н. Анпилов побывали в Курчатовском районе с отчетами о партийной и депутатской деятельности.

Местные жители, съехавшиеся по этому поводу в центр города, соскучившиеся по настоящей – не ложной информации, хорошо встречали депутатов-коммунистов, руководителей обкома партии. Было задано много вопросов относительно развития экономики страны и региона, повышения уровня жизни курян, роста заработной платы, количества рабочих мест, выполнения, как объявляется “единороссовским” большинством социально ориентированного бюджета.

Депутаты-коммунисты отмечают: недовольство населения проводимой политикой “партии власти” растет. Люди готовы на крайние меры, чтобы отстаивать свои права.

В эти же дни Медвенский район посетил депутат-коммунист, член бюро обкома партии И.С. Астапов. Он буквально по всем селам района развез агитматериал обкома партии и, в частности, газету “Голос народа” со своей статьей-ответом главе местной администрации, бывшему товарищу по партии Н.С. Зюзину, растиражировавшему в бюджетных СМИ свою статью “Никто не давал права коммунистам приватизировать победу Александра Михайлова”. Газета попала буквально в каждый почтовый ящик. Если “партия власти” еще надумает наступать на права коммунистов, поверьте, мы дадим достойный отпор!

Фотография увеличится при нажатии на нее



.
 
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 188 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 194 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744739




Введите Ваш E-mail: