КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2010-11-24 Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 50-летии космического полета Ю.А.Гагарина»

Пресс-служба ЦК КПРФ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума ЦК  КПРФ


«О 50-летии со дня космического полёта Ю.А. Гагарина»

(Пр. № 56/7  от 02 ноября  2010 года)

 

12 апреля 1961 года свершилось событие, открывшее новую страницу в истории человечества. Впервые в мире на околоземную орбиту был выведен космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Первым пилотом-космонавтом планеты Земля стал гражданин Союза Советских Социалистических Республик, коммунист Юрий Алексеевич ГАГАРИН..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-24 Заявление пресс-службы ЦК КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ.

Намеченное на сегодня, 23 ноября, пикетирование штаб-квартиры партии "Единая Россия" силами ветеранов Воздушно-десантных войск не состоялось ввиду отказа московских властей согласовать время и место проведения этой акции протеста..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-23 Г.А. Зюганов: Идет целенаправленное разрушение системы безопасности страны. Пресс-конференция лидера КПРФ в информационном агентстве «Интерфакс»


Руслан Тхагушев,
Алексей Брагин.
Пресс-служба ЦК КПРФ.


22 ноября в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова.
В пресс-конференции также приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Л.И. Калашников и руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе А.Е. Клычков.

 .

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-20 Г.А. Зюганов на заседании Политкомитета ПАСЕ о ситуации в Белоруссии: Европе надо прислушаться к голосу белорусского народа!


Пресс-служба ЦК КПРФ

В Париже 18 ноября состоялось очередное заседание Политического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В повестку дня заседания комитета внесен вопрос о ситуации в Белоруссии. На заседании выступила докладчик ПАСЕ по Белоруссии Синикка Хурскайнен, которая в августе посещала Белоруссию с ознакомительным визитом. Затем развернулась дискуссия с участием председателя комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Белоруссии Евгения Смирнова и сопредседателя партии "Белорусская христианская демократия" Виталия Рымашевского, который баллотируется на пост президента Белоруссии. От имени фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, общеевропейской группы «Объединенные левые», созданной в ПАСЕ, в поддержку братской Белоруссии выступил лидер КПРФ Г.А.Зюганов..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-17 Заявление Совета СКП-КПСС «Защитим и поддержим Республику Беларусь и её Президента А.Г. Лукашенко – борца за единение братских советских народов!»


Пресс-служба Совета СКП-КПСС.

После преступного разрушения Советского Союза пришедший к власти в Республике Беларусь режим Шушкевича осуществлял буржуазно-либеральный курс, полностью совпадавший с курсом российских «реформаторов». Белорусский народ справедливо оценил такую политику, как ведущую к полному разгрому социалистических принципов в организации народного хозяйства и уничтожению всех социальных завоеваний, достигнутых в советское время. Данный политический курс был пресечен прямым волеизъявлением граждан страны, избравших президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко.
Избранный президент, опираясь на достижения советского времени, проделал вместе с трудовым народом и Коммунистической партией Белоруссии огромную работу по устранению процессов развала экономики. Произошел отказ от использования «услуг» зарубежного финансового капитала на грабительских условиях. Были остановлены социальное расслоение общества и всеобщее обнищание трудового народа. Абсолютное большинство населения Белоруссии активно поддержало курс нового президента на развитие созданного советской властью крупного промышленного производства, на укрепление агропромышленного комплекса. Мелкое и среднее предпринимательство было ориентировано на удовлетворение потребительских нужд населения. Государство создало близкую к советским образцам систему распределения производимых благ..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-16 Лидер белорусских коммунистов Т.Г. Голубева: Коммунистическая партия будет со своим народом поддерживать действующего Президента


kprf.ru

Доклад первого секретаря ЦК Коммунистической партии Белоруссии Т.Г. Голубевой на Пленуме Совета СКП КПСС.

- Уважаемые товарищи!

Мы сегодня собрались на наше заседание, чтобы еще раз сверить курс и рассказать, что происходит в каждой из наших партийных организаций.

В следующем году Коммунистическая партия Белоруссии будет отмечать 15 лет восстановления деятельности на территории Белоруссии. Воссозданная партия является единственной идейной и организационной преемницей Компартии Белоруссии, действовавшей в составе КПСС. Она продолжает выражать интересы большинства людей наемного труда всех отраслей народного хозяйства страны - рабочих, крестьян, творческой и научной интеллигенции, работников предпринимательских структур – тех, кто зарабатывает на жизнь собственным трудом и создает все материальные и духовные блага и богатства белорусского общества. Последовательно выступает против всех форм эксплуатации и угнетения человека. Это позволяет ей действовать как истинно народной партии трудящихся, дающей ответы на острейшие вопросы современного развития..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-16 НАТО – волк в овечьей шкуре. Статья Г.А. Зюганова в газетах «Правда» и «Советская Россия»


Пресс-служба ЦК КПРФ.

Зачем России вступать в Североатлантический альянс?

 

На Фоне глобального кризиса, в яму которого Россия провалилась глубже, чем другие ведущие страны мира, в политике руководства нашей страны возникают новые опасные явления. Речь идет о планах дальнейшей распродажи стратегических предприятий, коммерциализации образования, здравоохранения и культуры, ускоренном втягивании России во Всемирную торговую организацию.

В последнее время неожиданно возобновились и давно заглохшие разговоры о вступлении России в НАТО. Проправительственные эксперты и журналисты усиленно доказывают необходимость этого шага. Председатель правления Института современного развития (ИНСОР) г-н И. Юргенс на международном форуме в Ярославле в сентябре с.г. публично провозгласил идею втаскивания России в НАТО. Председателем попечительского совета ИНСОР является президент РФ. Не означает ли это, что г-н Юргенс получил «отмашку» на свою инициативу из администрации главы государства?.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-13 Заявление Председателя ЦК КПРФ: Остановить травлю исторической науки


Пресс-служба ЦК КПРФ

В последнее время граждане России являются свидетелями грязной пропагандистской кампании, развернутой против авторов учебного пособия «История России. 1917-2009» профессоров Московского государственного университета А.С. Барсенкова и А.И. Вдовина. Честные историки, работа которых выдерживает уже третье издание, стали объектом яростных нападок со стороны реакционных сил. За всем происходящим маячит желание отомстить ученым за их непредвзятое рассмотрение сложных событий отечественной истории ХХ века..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-11-11 Соглашение о сотрудничестве с профсоюзами работников науки. Рассылка ЦК КПРФ


Отдел по работе с депутатским корпусом,
региональной политике и местному самоуправлению ЦК КПРФ.

Первому секретарю комитета регионального отделения КПРФ

Руководителю фракции, депутатской группы КПРФ в законодательном собрании субъекта РФ

Уважаемые товарищи!

Информирую Вас о том, что 28 октября 2010 года фракция КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в лице Руководителя фракции Г.А.Зюганова и Профессиональный союз работников Российской Академии наук в лице председателя совета профсоюза В.Ф. Вдовина заключили Соглашение о сотрудничестве (прилагается).

Стороны обязуются осуществлять совместные действия для достижений общих целей. Взаимоотношения строятся на основе равенства, честного партнёрства, защиты интересов друг друга, исходя из принципов самостоятельности, невмешательства во внутренние дела сторон.

Стороны будут добиваться:

- безусловного обеспечения прав и свобод человека и гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации;

- совершенствование законодательства в сфере развития фундаментальной и прикладной науки;

- и многое др.

В соглашении стороны обязуются в том числе:.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 190 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 202 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744988




Введите Ваш E-mail: