КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2023-06-23 Встреча с ветераном


PJEoniFIzIV9Комсомольцы Коминтерновского райкома ЛКСМ РФ Никита Орлов и Александр Баранов во главе с первым секретарем Воронежского обкома ЛКСМ РФ Вячеславом Смирновым 22 июня посетили ветерана Великой Отечественной войны полковника запаса Карнушина Василия Васильевича.

Для молодежи встречи с ветеранами войны и труда – возможность прикоснуться к истории нашего города, всей страны. Каждый человек – судьба. И какая!

Василий Васильевич – старший из семерых детей. Из села Красное, перед самой войной он уехал в Воронеж, учиться в фабрично-заводском училище. Он отучился на плотника, но отрабатывать определенный срок после выпуска ему недовелось – началась война, и 17-летний Василий Васильевич вернулся в родное село, работал конюхом. В конце лета 1942 года его мобилизовали и отправили осваивать новое противотанковое оружие, которое поступило на вооружение в Красную Армию. В ноябре 1942 года молодые солдаты пешком отправились в Воронеж. Сначала дошли до Отрожки. Молодых ребят направили в 100-ю стрелковую дивизию на Чижовский плацдарм. Во время боев за Воронеж Василий Васильевич стал помощником командира взвода.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-06-23 Своих не бросаем – не просто слова!


Ln9RnpN6fG

<<ФОТО>>

Воронежские коммунисты доставили в Белгородскую область гуманитарный груз для беженцев

22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны, страшной трагедии, которая принесла горе в каждую советскую семью. Казалось бы, эта дата навсегда стала историей и данью благодарной памяти потомков. Но, к сожалению, в нашей стране произошла реставрация капитализма, и одним из самых страшных результатов капиталистических реформ стало кровавое противостояние между совсем ещё недавно братскими народами, приведшее к повторению трагических страниц прошлого.

Сегодня приходится спасать от украинских неонацистов жителей мирных городов и деревень Белгородской области. Символично, что именно 22 июня в Губкин, где размещены жители Шебекино, бежавшие из-под обстрелов родных домов, прибыл целый десант КПРФ с гуманитарным грузом. При поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова коммунисты доставили продукты, одежду, питьевую воду, моющие средства.

Взаимопомощь, взаимовыручка и солидарность – важнейшие качества, которые отличали советского человека. «Мы своих не бросаем. Именно поэтому коммунисты Воронежа и Белгорода в который раз привезли гуманитарную помощь вынужденным переселенцам. Мы привезли самое необходимое, что было брошено беженцами в родных домах – воду, домашнюю одежду, предметы гигиены, а ещё сладости к чаю, чтобы скрасить вынужденное переселение из родного города. Люди должны чувствовать, что не остались одни», - подчеркнул Сергей Гаврилов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-06-23 Фронтовой хлеб


 

2В Панино активисты КПРФ во главе с первым секретарём райкома Игорем Пономаревым и общественной организации «Станица Панинская Северо-Донского казачьего войска» совместно с хлебокомбинатом провели акцию «Фронтовой хлеб». С грузовика, украшенного красным флагом и советской символикой, жителям и гостям райцентра на площади возле автостанции бесплатно раздали 200 буханок.

– Подобную акцию мы проводим уже традиционно, – рассказал Игорь Пономарев. – Люди подходят, делятся воспоминаниями о своих родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Пожилые люди не сдерживают слез. У меня воевали прадед Михаил Петрович Барбашин, его три брата с племянником, прадед Виктор Петрович Жеребцов, дед Захар Петрович Пономарев. Недавно нашли захоронение одного из прадедов под Москвой. Повезем на братскую могилу горсть панинской земли.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-06-23 Свеча памяти


YVdB30HuI922 июня ровно в 4 часа коммунисты и комсомольцы Кантемировского района у Вечного огня почтили память павших за освобождение страны Советов от фашизма. Одной из участниц акции - Шевченко Наталье Вячеславовне в этот скорбный и вместе с тем исторический день был вручён партийный билет.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-06-23 С Днем рождения, товарищ Рогатнев!


cRJjila578Iy7ddMSCEXcvJzPRRoAgppPwP9W6iX10YUhcHYTDrPbiS4IRYq6YwRCBNvl9wnV55rQIdBoK23s27d 1От всей души поздравляем первого секретаря Воронежского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрея Рогатнева с Днем рождения!

От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой!

В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины.

Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!
 
Только вперед!!! 
Только к победе!!!
 
Воронежский обком КПРФ,
КРК Воронежского ОО КПРФ.
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-06-22 Мы - помним! Мы - гордимся! Мы - не подведем!


Cx7mDPtoMcgG

<<ФОТО>>

Дата 22 июня - это напоминание о не вернувшихся с фронта бойцах, о замученных узниках концлагерей, о пожертвовавших своими жизнями партизанах и подпольщиках, об умерших от голода и бомбёжек мирных жителях, о разрушенных городах и сожжённых дотла деревнях.

В день 82-летия начала Великой Отечественной войны на площади Победы собрались коммунисты, активисты комсомола и Союза советских офицеров, учащиеся. Всех и каждого поимённо пришли вспомнить потомки героев к мемориалу защитникам Воронежа.

Участники акции, склонив красные знамёна, почтили память погибших минутой молчания. К подножию обелиска и могиле Неизвестного солдата был возложен венко от обкома КПРФ и легли живые алые гвоздики.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрей Рогатнев отметил, что эта дата стала самой трагической в ХХ в. не только для советского народа, но и для всего мира. Это день памяти о всех тех, кто сложил свои головы во имя нашей советской Родины, защищая завоевания великого Октября на фронтах Великой Отечественной 1941-1945 годов. Долгие 1400 дней и ночей ковала Победу наша страна. Несмотря на чудовищную агрессию всей Европы, объединённой в те годы под нацистскими символами и человеконенавистнической идеологией, направленной на уничтожение многонационального советского народа, несмотря на потери и поражения первых месяцев войны, мы выстояли и победили.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-06-22 Поклонились памяти героя


IMG-20230622-WA0022<<ФОТО>>

В День памяти и скорби 22 июня секретари Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, Денис Рослик и Александр Шабунин посетили мемориал в селе Вязноватовка Нижнедевицкого района, созданный в сентябре 2021 года в память о подвиге местного колхозника Якова Доровских. В 1943 году, во время отступления немецко-фашистских захватчиков и их сателлитов с воронежской земли, Доровских завёл в болото полк тяжёлой артиллерии гитлеровцев, повторив тем самым подвиг Ивана Сусанина. Мемориальная стела рядом с памятником воинам Красной Армии, павшими в боях за освобождение села, была установлена по инициативе Воронежского обкома КПРФ и депутата Госдумы Сергея Гаврилова в рамках проекта «Подвиг народа», увековечивающего память мирных жителей Воронежской области, уничтоженных оккупантами и оказывавших сопротивление жестокому врагу.

Лидеры воронежских коммунистов возложили к подножию стелы красные гвоздики и почтили минутой молчания память защитников и освободителей советской Родины.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-06-22 22 июня в Семилуках


IMG-20230622-WA000022 июня в День памяти и скорби в Семилуках проходит "вахта памяти", в которой совместно с патриотическим клубом "Ватага" принял участие актив КПРФ и общественных организаций. К воинскому мемориалу коммунисты пришли под красными знаменами СССР и знаменами Победы. Они рассказали кадетам, что ковалась Победа над фашистской Германией под алыми стягами с Серпом и Молотом наряду с красными флагами боевых соединений. Под ними бойцы прошли долгие версты войны, прежде, чем над побежденным Рейхстагом вознесся стяг Знамени Победы.

Первый секретарь Семилукского местного отделения КПРФ, председатель Воронежского областного отделения ВЖС "Надежда России" прочитала отрывок из "Реквиема" Р. Рождественского: "Вспомним всех поименно..."
Сегодняшняя вахта памяти действительно нужна прежде всего этим мальчишкам и девчонкам.
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2023-06-22 Помним! Скорбим! Гордимся!


H9IEan-cf2AВосемьдесят два года назад 22 июня на нашу Родину вероломно напали отмобилизованные и до зубов вооружённые фашистские орды. Они явились, чтобы уничтожить первое в мире государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик, истребить и закабалить наши народы, присвоить богатства страны, раскинувшейся на одну шестую часть земной суши.

С первых же часов нападения на СССР развернулось ожесточённое сопротивление врагу. Сотни тысяч безымянных бойцов полегли, защищая до последней капли крови каждую пядь советской земли. На смену павшим героям вставали новые бойцы. На временно оккупированных территориях разворачивали свою боевую деятельность партизаны и подпольщики. Была осуществлена доселе невиданная переброска за Волгу полутора тысяч оборонных предприятий, которые в кратчайшие сроки стали давать фронту всё необходимое для борьбы с врагом.

Несмотря на неудачи в первые дни фашистского нашествия, советские люди верили в нашу Победу. Верховный главнокомандующий И.В. Сталин провозгласил пламенный лозунг: Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами! И уже в декабре 1941 года в битве под Москвой стало ясно – фашизм будет побеждён!

Коммунистическая партия Российской Федерации неотделима от нашей героической истории. 3,5 миллиона коммунистов отдали свои жизни за Победу. Мы твёрдо верим: народ, сломавший хребет фашизму, добьётся, чтобы справедливая, достойная жизнь для каждого человека в нашей стране, за которую сражались отцы, деды и прадеды на фронтах Великой Отечественной войны, восторжествовала вновь.

Вечная память героям! Слава советскому народу-победителю!

Share/Save/Bookmark
 
«НачалоПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя»

Страница 179 из 972.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 274 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19805254




Введите Ваш E-mail: