Если посмотреть на схему раскладки мест в новой Думе, может сложиться впечатление, что предыдущих пяти лет будто и не было. Не было ни санкций, ни кризиса, ни постоянного падения доходов, ни пандемии. Будто прошла благостная пятилетка, за которую поддержка партии власти нисколько не изменилась. Будто выборы проходят в полном отрыве от социологических опросов, которые давно дают ЕР не более 25, ну максимум 30%.
Даже если, на минутку, признать сегодняшние результаты по спискам, то абсолютно невероятным кажется такой разрыв в одномандатниках. У единоросов их, напомню, аж 198. А у всех остальных партий вместе взятых – 19. «Натянутые» одномандатники снова обеспечили конституционное большинство. По крайней мере, на бумаге и в думских креслах.
2021-09-21 Мы не признаем электронного голосования!
20 сентября в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция руководства КПРФ, посвященная итогам выборов. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретари ЦК КПРФ М.В. Дробот и А.А. Ющенко.
Со вступительным словом к журналистам обратился лидер КПРФ Г.А. Зюганов:
- Добрый день, уважаемые участники нашей пресс-конференции!
После бессонной ночи мы сегодня подводим итоги. Хочу сказать, что Компартия России вместе с лево-патриотическими силами весьма успешно выступила на этих выборах.
В чем причина наших успехов? Она, прежде всего, связана с тем, что мы – единственная из партий, которая представила полноценную программу, бюджет развития и двенадцать ключевых законов, позволяющих стране мирно и демократично выбраться из тяжелого системного кризиса.
1. УИК 04/07 Зафиксировано грубое нарушение избирательного законодательства - на расстоянии 15 метров от избирательного участка, на столбе, были обнаружены агитационные материалы партий "Родина" и "Единая Россия", также агитационные материалы были обнаружены на двери аптеки, находящейся в 5 метрах от входа в избирательный участок. По данному нарушению была написана жалоба в УИК 04/07, а само нарушение было зафиксировано полицией.
2. УИК 10/41 Подана жалоба по причине того, что члену УИК Максиму Суворову ограничивали доступ в помещение для голосования.
3. УИК 38/36 На данном участке были поданы жалобы на такие на нарушения как - заявления для голосования вне помещения были написаны одной рукой, одинаковым подчерком и имеют одинаковые подписи, не была прошита и заверена подписью и печатью председателя УИК книга избирателей, стационарная урна для голосования была расположена вне видимости камер видеонаблюдения, увеличенная форма протокола в помещении для голосования не содержит информацию о номере УИК и адресе местонахождения УИК, также не была представлена информация и изображения зарегистрированных кандидатов, а в кабинках для голосования отсутствует ширма, которая должна обеспечивать положение действующего законодательства о тайне голосования.
2021-09-19 Первый секретарь Левобережного райкома КПРФ сегодня проголосовал на своем УИК
Владимир Калинин, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ, член бюро воронежского обкома КПРф сегодня проголосовал на своем УИК.
2021-09-19 Секретарь по организационно-партийной работе сегодня проголосовал на своем УИК.
Секретарь по организационно-партийной работе Воронежского обкома КПРФ, первый секретарь Советского райкома КПРФ Денис Коломенцев сегодня проголосовал на своем УИК.
2021-09-19 Второй секретарь Воронежского обкома КПРФ сегодня проголосовал на своем УИК
Второй секретарь Воронежского обкома КПРФ Денис Рослик сегодня проголосовал на своем УИК.
2021-09-19 Лидер воронежских коммунистов сегодня проголосовал на своем УИК.
Первый секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев проголосвал на свое избирательном участке и призвал жителей города и области проявить свою гражданскую сознательность - придти и проголосовать.
2021-09-19 Все на выборы, земляки!
Уважаемые воронежцы!
Выборы депутатов Госдумы в самом разгаре. 17 сентября был применён мощный административный ресурс, согнавший на избирательные участки бюджетников, госслужащих и военнослужащих, а 18 сентября он использовал свои возможности для проведения массового надомного голосования. Но 19 сентября ещё можно все изменить. Именно в этот день окончательно решится судьба не только нашей страны, но и каждого из нас. Каждый, невзирая на погоду, пол, возраст, политические взгляды и предпочтения должен прийти на избирательные участки по месту жительства и сделать свой выбор! Выбор мира, добра и справедливости! Придите и проголосуйте за свое будущее и будущее своих детей. Поверьте, от этого зависит очень многое!
Все на выборы, земляки!
2021-09-17 Первый день голосования в Воронеже и области начался с нарушений
17 сентября в УИК №10/41 была подана жалоба по причине того, что члену УИК Максиму Суворову ограничивали доступ в помещение для голосования.
Жалобы на многочисленные нарушения были поданы на УИК №38/36.