КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2021-02-10 Г.А. Зюганов: «В прошлом году олигархия умыкнула из страны и спрятала в свои бездонные карманы 7 триллионов рублей»


56f16b 19 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

- Добрый день. Неделя была удивительно насыщенной. Ее характер определили три главных выступления. Это выступление Путина на Давосском форуме, выступление лидера Китая Си Цзиньпина и выступление нового президента США Байдена.Я внимательно ознакомился со всеми тремя выступлениями. Ибо в них дается оценка происходящим процессам и показаны перспективы на будущее. Советую всем политикам и депутатам внимательно изучить эти материалы. Они будут определять политику ближайших лет.

Выступления Путина и Си Цзиньпина во многом перекликались. Они за то, чтобы планета имела перспективу развития, и никто нам не навязывал свой образ жизни и свои порядки, что, кстати, делал Байден в своем выступлении, в том числе и вмешиваясь во внутренние наши дела. С тем, чтобы мы плясали под их дудку, освобождая всяких "попов гапонов" и других провокаторов.

Но, вместе с тем, надо иметь в виду, что в ближайшее время будет выступление и послание Путина. На следующей неделе планируется встреча лидеров фракций с Владимиром Владимировичем. Я настаивал на этой встрече, беседуя с ним дважды в последнее время.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-10 Юрий Афонин в эфире НТВ: Сравнивать Навального с Нельсоном Манделой и Фиделем Кастро – это одновременно и глупость, и кощунство


b3367b 01-1Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе телеканала НТВ «Место встречи».

Первой темой программы стал судебный процесс по делу о клевете Алексея Навального в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко.

В 2020 году И. С. Артеменко принял участие в записи ролика в поддержку поправок к Конституции Российской Федерации. Это ролик был прокомментирован Навальным в социальных сетях следующим образом: «О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели». Ветеран посчитал что выражения «продажный холуй» и «предатель», высказанные в его адрес, являются клеветой. На первом заседании суда Навальный неоднократно сравнивал И. С. Артеменко с «куклой» и «манекеном», а также оскорбительно высказывался в адрес многих других участников процесса. Характерно, что подобные оскорбления Навальный допускал и на предыдущем суде по делу «Ив Роше». В это же время сторонники Навального в социальных сетях развернули массированную травлю И. С. Артеменко, доходя до утверждений, что он как-то «не по-настоящему» воевал и вообще – «фальшивый» ветеран.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-09 Г.А. Зюганов назвал условия для возрождения СССР


6cce37 sssr-gerb-flagЧтобы возродить СССР, России нужен новый политический курс, патриотическая власть, иная информационная политика и конструктивные отношения с соседними странами. Об этом NEWS.ru рассказал лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, в данный исторический момент для этого существуют все условия.

Нужен новый курс, нужна патриотическая власть, иная информационная политика, надо максимально выстраивать конструктивную политику с Украиной и Белоруссией. Для этого есть все условия, и их надо реализовывать. <...> Разрушение СССР было во многом искусственным и предательским. Страну обязаны были сохранить, тем более, народ проголосовал за жизнь в единой стране на референдуме в марте 91 года. Воля народа в соответствии с любой конституцией — это высший закон. И народ имеет право реализовать свою волю. Я уверен, что если в Кремле будет государственно ответственная и патриотическая власть, она может провести политику по собиранию, — рассказывает Г.А. Зюганов.

По мнению главы коммунистической партии, в одиночку в XXI веке никто не выживет. России, отметил он, «сам Бог велел провести мост между Европой и Азией».

Пекин уже сумел убедить соседей о всеобъемлющем партнёрстве. Туда вошли Япония, Индия, Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия. Это очень мощный экономический союз. А нам сам Бог велел провести мост между Европой и Азией. И если умно провести политику, то мы можем собрать вокруг себя то пространство, которое наша страна собирала и в форме Российской империи, и великого Советского Союза, — заключил Г.А. Зюганов.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-02-09 «Патриотизм – это национально ориентированная плановая промышленная политика», - убежден депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов


a91800 dsc00957 1На днях депутат фракции КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов побывал в ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

Депутат встретился с трудовым коллективом и новым руководителем предприятия – исполняющим обязанности управляющего директора ВАСО Фаритом Шарафеевым, посетил производственные цеха, принял участие в церемонии открытия реконструированной заводской столовой.

В тот же день во время встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым депутату Госдумы Сергею Гаврилову был вручен  почетный знак Воронежской области «За добросовестный труд и профессионализм».

России необходима современная авиация

«Для Воронежа ВАСО – не просто предприятие, - отметил Сергей Гаврилов. – С Воронежским авиационным заводом, который в следующем году отметит свой 90-летний юбилей, связаны десятки тысяч воронежцев – ветеранов авиастроения и нынешних заводчан, их родные и близкие. А сегодня на ВАСО закладывается своего рода фундамент будущего – современного, высокотехнологичного. Здесь продолжают строить широкофюзеляжные Ил-96, в том числе новый пассажирский Ил-96-400М, осваивают производство легких военно-транспортных Ил-112В».

На воронежском авиазаводе  также по программам кооперации создают важные агрегаты для серийного модернизированного транспортника Ил-76МД-90А, возобновленного производства модернизированного пассажирского Ил-114-300 и других гражданских самолетов.  

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-01-27 Заявление бюро Воронежского обкома КПРФ по событиям 23 января


«Нам истерические порывы не нужны.

Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата»

В.И. Ленин

НЕТ ПРОВОКАТОРАМ-ПРАВОЛИБЕРАЛАМ!

НЕТ АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ!

ДА СОЦИАЛИЗМУ!

Заявление бюро Воронежского обкома КПРФ по событиям 23 января

В Российском обществе уже долгое время зреет резкое и всеобщее недовольство нынешней правящей верхушкой. Власти страны продолжают губительную социально-экономическую политику, приводящую к обнищанию и вымиранию народа. Особенно циничными стали недавние буржуазные «реформы» после очередных выборов президента 2018 года. Неоправданное повышение возраста выхода на пенсию, необузданный рост цен, тарифов и налогов, удушение малого бизнеса, разрушительная оптимизация здравоохранения, циничные попытки перевести образование на «дистанционку» под предлогом коронавирусной пандемии – эти и многие другие антинародные реформы привели к ускоренному разрушению авторитета первых лиц государства и падению рейтингов правящей партии «Единая Россия».

Растущим протестным потенциалом российского населения сегодня пытаются воспользоваться прозападные праволиберальные силы, которых нынешние правители России оттеснили от власти и финансовых потоков. Стремительная, целенаправленная и чрезвычайно мощная раскрутка через интернет-ресурсы и «свободные» СМИ так называемого борца с коррупцией, откровенные провокации против общественного порядка, использование в качестве ударной силы молодёжи, включая несовершеннолетних, имеет своей целью организацию прозападного «верхушечного» переворота, который мы совсем недавно наблюдали на Украине, где власть захватили последователи бандеровцев, и ещё в целом ряде стран.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-08 Борис Кашин, академик РАН: Феодальное прозябание.


56e52d 12021 год указом президента В. Путина объявлен Годом науки и технологий. А 8 февраля в стране отмечается День науки.

В СССР праздник – День советской науки – проходил в третье воскресенье апреля, что было связано с годовщиной создания В.И. Лениным в 1918 г. знаменитого «Наброска плана научно-технических работ». Ельцин не пожелал отмечать День науки по-советски и приурочил дату ко дню учреждения Петром I Академии наук – (28 января) 8 февраля 1724 года. Парадоксально, но именно Российская академия наук сегодня – постоянный объект нападок российской власти.

– Очень хорошо, что вы вспомнили ленинский документ – отмечает наш собеседник, академик РАН Борис Сергеевич Кашин,– достаточно процитировать первую фразу: «Академии наук, начавшей систематическое изучение и обследование естественных производительных сил России, следует немедленно дать от Высшего совета народного хозяйства поручение образовать ряд комиссий из специалистов для возможно более быстрого составления плана реорганизации промышленности и экономического подъема России», чтобы понять, почему в тяжелейшее время ученые чувствовали, что нужны стране, и активно включились в созидательную деятельность. И, конечно, прорывным научным результатам в самых разных областях помогали послереволюционный подъем и осознание лидерства нашей страны в решении ключевых задач, веками стоявших перед человечеством.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-08 Геннадий Зюганов: Нет политическим репрессиям против коммунистов!


e131eb ec003d8a-dad7-472b-8761-aaf75030930bЛидер КПРФ и народно-патриотических сил страны Г.А. Зюганов на своих страницах в социальных сетях твёрдо и принципиально высказался о недопустимости политических гонений коммунистов и сторонников партии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-08 Геннадий Зюганов: Наша навальнятина, гапоновщина, «пятая колонна» сейчас соберутся в кучу, чтобы бросить вызов стране


44127d 1-2Президент США Джо Байден нанес первый визит в Госдепартамент — ключевое американское ведомство. Там он выступил с широкой «программной речью», очертившей контуры внешней политики США на годы вперед.

«Я хочу, чтобы мир услышал: Америка вернулась… Американское лидерство должно дать ответ на новые проблемы вроде усиливающегося авторитаризма — включая растущие амбиции Китая бросить вызов США и усилия России по подрыву нашей демократии», — обозначил приоритеты президент-демократ.

В отношении Москвы Байден высказался так. «Я ясно дал понять президенту Путину — в манере крайне отличной от манеры моего предшественника — что закончилось время, когда США не замечали агрессивных действий России, вмешательства в выборы, кибератак, отравлений собственных граждан. Мы не будем стесняться увеличивать давление на Россию, защищая наши ценности и наш народ».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-08-13 20 выпуск видео-блиц-интервью "Не в бровь, а в глаз!".


Сегодня у нас в гостях Александр Шабунин, первый секретарь Воронежского Комсомола.

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

https://www.youtube.com/watch?v=rYncKYaZ3H8

 

Share/Save/Bookmark
 
«НачалоПредыдущая391392393394395396397398399400СледующаяПоследняя»

Страница 393 из 952.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 453 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19087802




Введите Ваш E-mail: