КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2016-06-03  НЕТ – ТРАТЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НА «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ»


02 июня 2016 года в г. Борисоглебске на площадке перед МКУ БГО ВО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ» состоялся массовый пикет, организованный Борисоглебским местным отделением КПРФ.

<<ФОТО>>

 

Это учреждение было создано, по нашему мнению, при давлении бывшего главы администрации Борисоглебского городского округа Кабаргина А.Н. и для трудоустройства вышедших на пенсию некоторых муниципальных служащих. Директором центра стала бывшая заместитель главы администрации БГО по социальным вопросам Шильникова З.А., себе в заместители она взяла бывшего начальника отдела по социально-экономическому развитию администрации БГО Елену Климову и других своих коллег.

Деньги из бюджета на это учреждение выделяются уже полгода. 26 апреля на встрече с Борисоглебскими СМИ губернатор Воронежской области Гордеев А.В., отвечая на вопрос о своем отношении к созданному центру, сказал примерно следующее: открывают различного рода живопырки для того, чтобы пристроить своих людей. Функции у этих учреждений непонятны и размыты. А руководитель департамента образования Воронежской области Мосолов О.Н. дополнил, что это учреждение дублирует функции администрации БГО.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-02  В СОМОВО ВЫГЛЯНУЛО СОЛНЦЕ!


1 июня, в День защиты детей, группа активистов Железнодорожного райкома КПРФ во главе с первым секретарём райкома Дмитрием Румянцевым по старой доброй традиции посетила Воронежский областной специализированный Дом ребёнка, что в посёлке Сомово. В этот раз, компанию коммунистам-«железнодорожникам» составили второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Облдуме Андрей Рогатнев и член бюро обкома, лидер Воронежского Комсомола Александр Шабунин. Коммунисты привезли в подарок малышкам от 1 до 4 лет, по разным причинам оставшимся без родителей, по просьбе руководства Дома ребёнка, куклы-неваляшки и погремушки, а также тёплые поздравления и добрые пожелания от своего товарища, депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

Детский праздник, несмотря на пасмурную, прохладную погоду, как всегда состоялся на свежем воздухе и вновь удался на славу, а трогательные выступления полутора-двух- трёхлетних ребятишек не оставили никого равнодушными, ни задорных студентов, ни суровых полицейских, ни серьёзных руководителей. Более того, каждый из гостей, почувствовав себя на мгновение ребёнком, смог принять участие в незатейливых детских иконкурсах и занимательных подвижных играх и поупражняться в умении рисовать мелом на асфальте. И отрадно, что, как только на земле появились разнообразные разноцветные изображения Солнца асфальтового, Солнце реальное вышло из-за туч и осветило своим ласковым светом этот мир добра и теплоты. И как бы ему в ответ из детских рук в небо взмыли десятки воздушных шаров в виде белых голубков. Это было великолепно!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-02  РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛЮД ИЗ ГРИБОВ


Ранняя и влажная весна достаточно рано позволила любителям грибной охоты воспользоваться этими дарами русского леса. В разумных пределах, блюда с грибами не только вкусны, но и полезны. В этой рубрике мы представляем несколько рецептов и надеемся, что они вам понравятся.

Грибы в сметане.

Свежие грибы промыть и нарезать тонкими ломтиками. Поджарить в масле репчатый лук, добавить к нему подготовленные грибы, залить сметаной, посолить, приправить красным перцем, мелко нарезанной петрушкой и тушить на слабом огне. Когда достаточно уварится, заправить мукой и снова довести до кипения. Подавать с яичницей-глазуньей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-02  СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ: "ИМЕННО КОММУНИСТЫ ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ МАЛЕНЬКИХ ГРАЖДАН НАШЕЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ"


Воронежский специализированный Дом ребенка открылся в 1943 году для детей, у которых в годы Великой Отечественной войны погибли родители. Ответить на вопрос, что заставляет в мирное время горе-родителей оставлять своих детей, невозможно. Но общество, неравнодушные люди, стараются сделать все для того, чтобы эти «отказнички» не ощущали ни в чем недостатка. И в первую очередь – в любви и заботе.

<<ФОТО>>

…Маленький Ванечка, держа за руку воспитателя, деловито топал ножками – вместе с такими же малышами он спешил на праздник. А как же – сегодня День защиты детей, начало лета, любимая детская пора.

И пусть на улице пока не по-летнему прохладно, теплее становилось от множества улыбок. Ведь при виде крох – воспитанников Воронежского специализированного Дома ребенка в Сомово, невозможно было удержаться от умиления. А когда малыши закружили в хороводе, казалось, что в пляс сейчас пойдут даже солидные дяди и тети, приехавшие на праздник.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-02  ГАЗЕТА – НАШЕ ОРУЖИЕ


28 и 29 мая активисты Ленинского райкома КПРФ г. Воронежа под предводительством своего лидера, депутата городской Думы Андрея Померанцева, провели четыре пикета в двух районах города, Ленинском и Советском. Было роздано более 1500 газет "За возрождение" и календарей. Из разговоров с прохожими (опрошено 100 человек) можно сделать следующий вывод: 15 за «Единую Россию», 15 всё равно, за кого голосовать, 50 за КПРФ, 10 за остальные партии, 10 пока еще не определились.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-01  «ПАРАД КОЛЯСОК» В БОРИСОГЛЕБСКЕ


01 июня в день защиты детей в г. Борисоглебске прошел  традиционный  парад  колясок.  Организатором  этого  мероприятия  был  «Женсовет»  Борисоглебского  городского  округа.  Вела  мероприятие   (командовала  парадом)   председатель   «Женсовета»   БГО   Наталья  Геннадьевна   Авдеева.  Участники  мероприятия  собрались  на  площади  имени  В.И.  Ленина    и    «торжественным  маршем»   прошли    по  улице  Народная  к  храму  «Бориса  и  Глеба».  На  Старой  Соборной  площади  под  стенами  храма   прошел  молебен,    небольшой    концерт  и  награждение    участников  конкурса  на  оригинальное  оформление  детской  коляски.  По  традиции  в  этот  день  аллея  детей  родившихся  15  мая,  в  день  города,  названного  в  честь  святых  Бориса  и  Глеба,  пополнилась  еще  одним  деревом.  Мама   Мирона   посадила  саженец  клена,  который  будет  расти  вместе  с  ее  сыном  и  радовать  Борисоглебцев.

Мы  желаем  здоровья,  счастья  и  мирного  неба  над  головой  нашим  детям  и  их  родителях. <<ФОТО>>

Пресс-служба  Борисоглебского  райкома  КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-05-31  СЕРГЕЙ ЧИЖОВ СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ?


Как стало известно, в ходе проведения Предварительного голосования (праймериз 22 мая) Единой России, в 88-м Правобережном избирательном округе, расположенном на территории Воронежской области, широко использовалась практика подставных лиц, нанятых одним из участников предварительного голосования – Сергеем Чижовым. Подробно ЗДЕСЬ>>

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-05-31  ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ"


Под эгидой Росмолодежи в июле месяце в г. Клязьма состоится всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов", смена   «Молодые депутаты и политические лидеры». На форуме будет представлена и  молодежь от комсомола и КПРФ со всей страны,которую  в том числе и воронежская молодежь.

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-05-31  СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ: "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ, И НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ"


В воронежском санатории "Дон" состоялся дискуссионный клуб, который собрал представителей железнодорожной отрасти со всей Юго-Восточной железной дороги. Обсуждение прошло по инициативе и при поддержке Российского профсоюза железнодорожников.

Сегодня в профсоюзе железнодорожников 73 тысяч сотрудников ЮВЖД. Задача организации — любой ценой защищать интересы всех своих членов. Дискуссия шла о современных проблемах железнодорожников и путях их решения, о роли профсоюзов в этом процессе.

В работе дискуссионного клуба принял участие Сергей Гаврилов, депутат Госдумы от Воронежской области, фракция КПРФ.

РЖД - в угнетенном положении

Формат дискуссионного клуба как нельзя лучше подошёл для обсуждения проблем железнодорожников. Они ежедневно выполняют на своих местах очень ответственную работу. В том числе связанную с обеспечением безопасности пассажирских и грузовых перевозок.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая601602603604605606607608609610СледующаяПоследняя»

Страница 603 из 965.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 263 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19594512




Введите Ваш E-mail: