КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2011-04-05 Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 100-летии газеты «Правда»


Пресс-служба ЦК КПРФ

5 мая 2012 года исполняется 100 лет центральному печатному органу Коммунистической партии Российской Федерации газете «Правда».

Решение о создании газеты было принято делегатами VI Всероссийской (Пражской) конференции РСДРП по инициативе В.И. Ленина. Долгие годы он, будучи партийным руководителем, являлся идейным вдохновителем и постоянным автором «Правды». Благодаря Владимиру Ильичу она стала настоящим коллективным пропагандистом и организатором трудящихся России. Газета обсуждала важнейшие проблемы жизни рабочих, вдохновляла их на стачечную борьбу и политические акции протеста, вела отрытые дискуссии о роли пролетариата и крестьянства в грядущем переустройстве общества, являлась для читателей школой марксистской теории и практики. «Поставив ежедневную рабочую газету, - писал В.И. Ленин, - петербургские рабочие совершили крупное, - без преувеличения можно сказать, историческое дело... Создание «Правды» остается выдающимся доказательством сознательности, энергии и сплоченности русских рабочих»..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-04 Ярославские коммунисты – воронежским погорельцам


2 апреля 1 секретарь воронежского ОК Рудаков С.И. передал 60 тыс. руб. семьям Верхнемамонского района, пострадавших летом 2010 года от пожаров. Деньги были собраны ярославскими коммунистами. Люди до слёз были благодарны такой помощи. Они просили передать самые искренние благодарности ярославскому обкому партии. 1 секретарь верхнемамонского РК Башкиров А.Т. доложил при этом, что около тысячи человек приняли участие в референдуме, организованном Компартией РФ.

Фотографии при нажатии на них увеличиваются


.
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2011-04-04 Некролог М.В. Семенихина.


Воронежский обком КПРФ, КРК Воронежского регионального отделения КПРФ и Железнодорожный райком КПРФ с глубочайшим прискорбием извещают, что на 75-м году жизни скоропостижно скончался член Железнодорожного райкома КПРФ, член Президиума КРК Воронежского регионального отделения КПРФ Михаил Варфоломеевич Семенихин.

Перестало биться сердце стойкого бойца за идеалы социализма, несгибаемого коммуниста,  светлого и очень скромного человека. Всю свою жизнь Михаил Варфоломеевич отдал комсомолу и Коммунистической партии. Избирался секретарем райкома ВЛКСМ, работал заведующим отделом, секретарем, первым секретарем Железнодорожного райкома КПСС; был среди тех, кто в начале 90-х возрождал  коммунистическое движение в Воронежской области, в последние годы активно работал в Воронежском обкоме и КРК Воронежского регионального отделения КПРФ.  И всегда М.В. Семенихин неизменно был на страже прав и интересов людей труда, положений Устава и Программы компартии, жил и работал по чести и совести, горячо и беззаветно любил свою Родину.

Светлая память о М.В.Семенихине  навсегда сохранится в сердцах его соратников, товарищей по партии, друзей, учеников и всех благодарных жителей Воронежской области.

.
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2011-04-04 Резолюция, Борисоглебск


Мы, жители  г. Борисоглебска  Воронежской  области, собравшись на митинг протеста, протестуем против невыносимых условий жизни для простого народа. Вот уже  два  десятка  лет народ живет в несправедливом обществе, когда «кучка» негодяев, воров, мошенников неправедно разбогатела за счет присвоения общенародного богатства, а народ России еле-еле выживает, нищенствует. Доходы  10%  богатых превышают доходы[ бедных в 30-40 раз. В стране год от года множатся  воры-олигархи, которые  продолжают  вывозить  заграницу млрд. долларов.

В стране ежегодно непомерно растут цены на ГСМ, газ, электроэнергию, продовольственные товары, на услуги ЖКХ. Молодежь практически лишена бесплатного образования, не может найти себе достойную работу. Ежегодно вымирает тысячи  россиян, т.е. устроен геноцид народа. Особенно трудно выживают пенсионеры на свою нищенскую пенсию. В стране процветает чиновничий произвол и коррупция, а себе чиновники установили пенсию 75% от зарплаты. И все это творится в самой богатой по своим ресурсам стране мира  и  нищем бесправным народом. Мы протестуем против такой несправедливости!.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-04 Митинг в Борисоглебске


3 апреля 2011 года в городе Борисоглебске на пл. им. Ленина состоялся общегородской митинг. Борисоглебцы собрались выразить протест против повышения тарифов ЖКХ, роста цен на продукты питания и товары первой необходимости, разбитых дорог и тротуаров. Высказывались нарекания по затягиванию ремонтных работ в бывшей линейной больнице и переоборудованию под педиатрическое отделение МУЗ «Борисоглебская ЦРБ» и другие вопросы..
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-03 В зеркале статистики


Рождается меньше, чем умирает

По оценке Росстата, численность постоянного населения РФ на 1 декабря 2010 г. составила 141,8 млн. человек. Естественная убыль населения РФ (число родившихся минус число умерших) за январь-ноябрь 2010 года составила 226,7 тыс. человек.

В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся осталось на том же уровне, что и в январе-ноябре 2009 г. - 1,1 раза, в 23 субъектах РФ оно составило 1,5-2 раза..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-03 Квартира – железная бочка


Почти два десятка лет обитатели поселка Хоко на окраине Борисоглебска живут в нечеловеческих условиях

Я ветеран труда, педагог со стажем 43 года. Всю войну с 10 лет работала: таскала снопы, сгребала сено, собирала лекарственные травы, убирала картошку. Был девиз: всё для фронта, всё для Победы.  Стала первой учительницей в селе из колхозной семьи, чем очень гордились мои родители – отец-тракторист и мама-доярка. 20 лет работала в школе-интернате слепых детей, 3 года в «доме детства» (детей-сирот) в Борисоглебске, работала до 66 лет. Не мыслила себя без работы и так воспитывала детей.

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-03 Факты – в пользу Белоруссии


Предприятия Министерства промышленности Белоруссии в 2010 г. увеличили долю новых (разработанных в течение последних трех лет) видов продукции до 34,4%. В прошлом году снизился уровень материалоемкости продукции на 1,4% при задании минус 0,5-1%. Рентабельность реализованной продукции по отрасли достигла 10,4% (задание - 9%). Экспортировано продукции на $4,966 млрд., что составило 139% к уровню 2009 года при задании 129-130%.

В Белоруссии в 2010 году зафиксирован самый высокий в СНГ рост розничного товарооборота – на 17,5%. В России розничный оборот вырос лишь на 4,4%.

Белоруссия вошла в тройку лидеров в СНГ по росту валового внутреннего продукта в 2010 году. Этот показатель в республике составил 7,6%. В России ВВП за 2010 г. вырос на 4%, в среднем по странам СНГ - на 4,5%.

Объем сельскохозяйственного производства в 2010 году увеличился в Белоруссии на 2%. В России падение сельхозпроизводства составило 11,9%. В прошлом году Белоруссия экспортировала сельхозпродукции почти на $3 млрд..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-03 США: Коммунистическая партия растет, левое движение ширится


mixednews.ru

В свете изменений  полномочий Союзов правительственных  служащих в Висконсине, а также других местах, Коммунистическая партия США при  сотрудничестве с  профсоюзами страны и прочими левыми политическими группами работает над организацией протестов 4 апреля в Мэдисоне, штат Висконсин, и по всей стране, сообщает mixednews.ru.

Вице-председатель Коммунистической партии США Скотт  Маршалл заявил, что его организация  работает с различными сообществами, гoтовя 4 апреля (годовщину убийства преподобного Мартина Лютера Кинга), общенациональный день действия.

«Поддержка  начинает расти», - сказал Маршалл во время онлайн-встречи в начале этого месяца.

Партия  Единения, в частности, использовала недавние дебаты вокруг возможностей «коллективных переговоров» (торги  профсоюзов с работодателями; прим. mixednews) Профсоюза госслужащих Висконсина в качестве возможности пополнить свои ряды.

«В  этой борьбе на первый план выходит возможность строительства (коммунистической) партии, и левых в целом», - говорит Маршалл. «Всё больше людей вступают в партию, а левое движение ширится».

«Мы должны полностью отдаться этому  движению, и этой деятельности», - говорит Маршалл. «Каждый товарищ должен внести свой вклад».

.
Share/Save/Bookmark
 
«НачалоПредыдущая871872873874875876877878879880СледующаяПоследняя»

Страница 879 из 932.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 186 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 18533090




Введите Ваш E-mail: