КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-02-03 Экс-"медведица" балерина Волочкова раскритиковала "ЕР" за невыполнение партийной программы и отказ защитить ее от произвола "хозяина Краснодарского края" Ткачева


"Эхо Москвы"

Из ЖЖ Анастасии Волочковой:

Дорогие друзья!

После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме. Перед этим еще раз перечитала программное заявление партии.

«Мы намерены создать все необходимые социальные, финансово-экономические и законодательные условия для увеличения рождаемости, защиты материнства и детства, укоренения в обществе семейных ценностей, преодоления сиротства и беспризорности. Мы предлагаем засчитывать в общий трудовой стаж время ухода за ребенком до достижения им 7-летнего возраста. Одновременно получит развитие сеть детских дошкольных учреждений.

«…Партия ставит своей целью сделать Россию обществом возможностей, страной, справедливой по отношению ко всем своим гражданам. Мы намерены всемерно поддерживать и стимулировать самостоятельность и инициативу каждого россиянина. Его жизненный успех должен стать прямым следствием его таланта, честного труда, гражданской активности и законопослушания»

Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу, провела десятки масштабных благотворительных проектов для детей и молодежи, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений - школ творческого воспитания, привлечь лучших преподавателей, растить будущие таланты и успешных людей – будущее России. Чтобы все получилось, много общалась с теми, у кого есть опыт, читала книги по маркетингу, училась в ВШЭ, получила степень МВА..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-03 «"Единая Россия" - это говно, в которое я имела неосторожность вступить». Известная балерина резко раскритиковала ЕР и заявила о выходе из нее


newsru.com

Известная балерина Анастасия Волочкова в интервью интернет-порталу партии "Единая Россия" обрушилась с резкой критикой на партию власти, в которой состоит уже семь лет, сообщает сайт «newsru.com». Позже в среду в своем блоге она заявила об окончательном решении покинуть ряды ЕР.

Кроме того, в интервью радио "Свобода" она обвинила "Единую Россию" в том, что пять лет назад ее обманом заставили подписать письмо, оправдывающее первый приговор Ходорковскому. В этом интервью балерина пошла еще дальше и назвала партию, возглавляемую премьером Путиным, "е**чей" и говном.

"Вас интересует: член я или не член? А я прежде всего человек и артистка. Где вы были, когда меня на глазах всей страны и лидеров вашей партии травили и выгоняли из Большого театра? Я смогла защитить себя самостоятельно, сохранить честь и достоинство. Обиды нет, потому что у меня есть своя позиция и я, как говно в проруби, не хочу плыть туда, куда ветер подует, - туманно сказала балерина. - Это нормально, что стратегия России прописана на два года, а чиновники ждут, кто придет к власти, и не думают о населении? А вот в Китае мыслят другими масштабами. Там стратегию разрабатывают на сто лет. Там государство думает о людях, а у нас живет по принципу "разделяй и властвуй". Да что такое вообще ваша партия?! Я сама больше, чем партия!".

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-02 Заявление Председателя ЦК КПРФ: Мы за демократизацию Ближнего Востока в интересах народов, а не США


Пресс-служба ЦК КПРФ

Ближний Восток в последнее время сотрясают бури народного гнева. Под мощным давлением народных масс был вынужден бежать из Туниса президент Бен Али, правивший страной 23 года и превративший ее в кормушку для себя и своей семьи.

Сегодня социальная буря бушует на улицах городов Египта. Мощные отзвуки эти потрясения находят и в соседних странах, например, в Иордании и Йемене. Народная «улица», которая всегда была весомым фактором политики на Ближнем Востоке, вновь заставила услышать свой могучий голос.

Еще недавно ничто, казалось бы, не предвещало такое развитие событий. Однако напряженность вызревала давно. Взрыв возмущения в арабских странах вызван комплексом обстоятельств. Прежде всего, нищетой подавляющего большинства населения на фоне вызывающей роскоши жизни правящих группировок. Положение усугубил мировой экономический кризис, тяготы которого вновь переложили на плечи наиболее обездоленной части населения, а богатые стали еще богаче..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-01 В региональные отделения КПРФ об организации Народного референдума. Образцы бюллетеней, листы регистрации участников


Отдел по агитационно-пропагандистской работе ЦК КПРФ

В региональные отделения КПРФ об организации Народного референдума. Образцы бюллетеней, листы регистрации участников

.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-01 С 1 февраля коммунисты начинают всероссийскую акцию «Народный референдум»


KPRF.RU

С 1 февраля во всех регионах Российской Федерации  Компартия приступает к  проведению Народного  референдума.  Акция  «Народный референдум» - это своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. Центральный Комитет уже определил семь ключевых вопросов для Народного референдума ( в сельскохозяйственных регионах их будет восемь).

Итак, с 1 февраля партийные отделения приступают к организации непосредственного опроса населения в виде сбора подписей и голосования бюллетенями. Этот шаг будет сопровождаться необходимой агитационно-пропагандистской работой.

Референдум пройдет  с 1 февраля по 30 сентября 2011 года. В  бюллетень включены следующие семь вопросов..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-31 Березовский признался, что создавал "Единую Россию" и строит планы мести: нужно блокировать визы и западные счета для 200 представителей российской элиты


svobodanews.ru/

В связи с многочисленными публикациями о падениях рейтингов Путина и Медведева представляется любопытным вернуться к одной архивной публикации, которую до сих пор рекламируют по баннерному обмену многие интернет-издания. Речь идет об интервью по итогам 2010 года, которое дал американской русскоязыной радиостанции "Свобода" опальный лондонский сиделец олигарх Березовский. Его признания весьма откровенны и любопытны.

Многочасовые телевизионные выступления Дмитрия Медведева и Владимира Путина подводят политические итоги года в России и одновременно дают наблюдателям материал для анализа возможной предвыборной стратегии президента и премьер-министра, как кандидатов на пост главы государства-2012
.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-31 Двадцать шесть дворцов правящего тандема. Тайна за семью заборами

kommersant.ru

Сведения о местах работы и отдыха высших должностных лиц страны являются государственной тайной. Такая скрытность — отличная почва для появления слухов о новых сказочных резиденциях президента или премьера. Однако последняя история про "дворец Путина" не просто слух — о нем было рассказано в одном из респектабельных мировых СМИ, в открытом письме президенту Медведеву. Корреспонденты "Денег" решили выяснить, какие еще дворцы есть у правящего тандема..
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-28 «Катынский вопрос» на Нюрнбергском процессе. Или еще раз об уроках истории


В.И. Илюхин, А.Ю. Плотников

Безнравственным и беспринципным  актом национального  унижения назвали  многие россияне заявление  Государственной  Думы, принятое в ноябре 2010 года, в котором бездоказательно признавалось, что т.н. «Катынское преступление» – расстрел в начале Второй мировой войны польских военнопленных под Смоленском в местечке Катынь "… было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей". Одновременно в нем отмечалось, что в официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние приписывалось фашистам. Но эта версия якобы долгие годы оставалась предметом подспудных, но не менее ожесточенных дискуссий в советском обществе, «неизменно порождая гнев, обиду и недоверие польского народа».

Это заявление в духе самобичевания состоялось в канун 65-летия работы Международного военного трибунала (Нюрнбергский процесс), признавшего виновными руководителей фашистской Германии и их пособников в совершении тягчайших преступлений против мира и человечества, в развязывании агрессивных войн и уничтожении более 50 млн. жителей планеты, в том числе и нескольких тысяч пленных поляков под Смоленском в местечке Катынь.

Решения трибунала до сих пор представляют исключительную ценность и в значительной мере позволяли удерживать мир от новой глобальной военной катастрофы.

Справедливое  возмездие, суд истории состоялись. Однако прискорбно, что и сейчас находятся силы, стремящиеся пересмотреть итоги Второй мировой войны, в том числе и через отрицание решений Нюрнбергского процесса. Они есть и в России, в стране, которая понесла самые тяжелые человеческие, моральные и экономические потери. Предпринимаются омерзительные попытки гуманизации фашистской оккупации и одновременно подвергаются клевете Красная Армия, руководство НКВД СССР, сам народ-победитель..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-28 Г.А. Зюганов: Образование – важнейшее поле борьбы за Россию


kprf.ru.
По страницам газеты «Правда»

Публикация Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в газете «Правда», посвященная проблемам образования.

В последние годы система отечественного образования явно больна: её непрерывно лихорадит от реформ. Вызванное прежде всего развалом экономики и крушением сложившегося десятилетиями образа жизни снижение рождаемости, приведшее к вымиранию страны, обернулось разрушением дошкольного образования. Огромный ущерб либеральные реформы нанесли школе: если при Советской власти существовало всеобщее среднее обязательное образование, то для «демократической» России власть посчитала достаточным неполного (9 классов) среднего образования, которое было провозглашено основным и обязательным. Затем на головы выпускников был обрушен пресловутый ЕГЭ, прозванный «угадайкой». В результате таких «реформ» в страну вернулась неграмотность. Почти исчезло с лица российской земли профессионально-техническое (на современном языке — начальное профессиональное) образование. Резко упал престиж среднего профессионального образования. Высшее образование рассечено на две ступени — бакалавриат и магистратура. При этом свыше половины студентов учатся на платной основе. Начался процесс массового сокращения вузов, в результате чего планируется резко сузить доступ к полноценному высшему образованию прежде всего детям из малоимущих семей..

Читать полностью
 
Другие статьи...
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 183 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 206 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743046




Введите Ваш E-mail: