КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-01-28 Г.А. Зюганов на сессии ПАСЕ в Страсбурге: Европе надо не осуждать Белоруссию, а брать с нее пример!


Пресс-служба ЦК КПРФ.

27 января на сессии  Парламентской Ассамблеи  Совета Европы  обсуждался вопрос по Белоруссии. Его рассмотрение носило крайне тенденциозный характер. В защиту братской республики от имени группы «Объединенные левые» в ПАСЕ выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

- Парламентская Ассамблея защищает права человека. Но главными правами человека являются право на жизнь, право на достоинство, право на правду. Считаю, что при обсуждении ситуации в Белоруссии надо идти от жизни, от демократии, как власти народа, а не власти олигархии, денежных мешков и бандитов..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-26 Г.А. Зюганов на заседании группы «Объединенные левые» в ПАСЕ: Истоки и корни терроризма в России – социально-экономические условия плюс отсутствие должной профессиональной работы различных структур власти


Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

В эти дни в Страсбурге проходит зимняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В ее работе принимает участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. В ходе сессии состоялось заседание парламентской группы «Объединенные левые», на которой выступил лидер российской оппозиции Г.А.Зюганов с изложением позиции КПРФ по всем обсуждаемым на сессии проблемам, а также с информацией об истоках и корнях терроризма в России

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

- В работе сессии ПАСЕ участвуют делегации из 47 стран, - рассказал Геннадий Андреевич корреспонденту КПРФ.ru. - На ней обсуждается широкий круг вопросов. Уже рассмотрена ситуация на Балканах, в странах бывшей Югославии. На заседании выступил президент Сербии Борис Тадич. Состоялся обмен мнениями по обсуждавшимся проблемам.

 

Организаторы расчленения Югославии получают то, что породили - криминальную гангрену в Косово

 

В выступлениях других участников заседания, несмотря на некоторый оптимизм, отмечалось, что организованная преступность начинает представлять серьезную угрозу объединенной Европе. Рассматривались вопросы, связанные с похищениями людей, с продажей человеческих органов, распространением наркотиков, которые сегодня через Косово и Балканы устремились во все страны Европы..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-26 Ещё одно трагическое свидетельство недееспособности власти Путина и "Единой России": В результате обрушения крыши в торговом центре Санкт-Петербурга один человек погиб и девять ранено


KPRF.RU-ИНТЕРФАКС

Ещё одно трагическое свидетельство недееспособности власти Путина и "Единой России": В результате обрушения крыши в торговом центре Санкт-Петербурга один человек погиб и девять ранено. Выражаем сочувствие очередным жертвам и пострадавшим. Кампания по отвлечению общественного внимания от реальных проблем общества под видом обсуждения перезахоронения Ленина с каждым днем все жестче аукается неадекватным "медведям". Вся беда только в том, что намереваясь выкапывать усопших деятелей исторического прошлого из Некрополя на Красной площади, "Единая Россия" своей профнепригодностью порождает жертвы среди ныне живущих граждан Российской Федерации. Все

актуальнее становится требование коммунистов отменить всю повестку дня заседаний Думы и обсудить неспособность "Единой России", силовиков, контролирующих и надзирающих служб обеспечить элементарную безопасность граждан.

"Интерфакс" сообщил, что трагедия произошла в результате обрушения крыши в торговом центре "О.К". Пока трагические данные таковы: один человек погиб и девять пострадало.

"В 20:35 на пульт оперативного дежурного северо-западного регионального центра МЧС РФ поступила информация о то, что в торговом центре по адресу Выборгское шоссе, дом 1 обрушилась крыша здания", - сообщил "Интерфаксу" во вторник вечером руководитель пресс-службы СЗ РЦ МЧС РФ Жанна Безкаравайная..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-25 После настойчивых требований КПРФ руководство Думы согласилось провести встречу депутатов с силовиками в связи со взрывом в "Домодедово"


ИНТЕРФАКС
Руководство Госдумы заявило о готовности организовать встречу депутатов с руководителями силовых структур в связи с терактом в аэропорту "Домодедово", на чем настаивали коммунисты.Илюхин Виктор Иванович  КПРФ. Персональная страница

"Я думаю, мы найдем возможность в ближайшее время провести встречу с силовиками по данному вопросу", - заявил на заседании Госдумы во вторник первый вице-спикер Олег Морозов, который вел заседание палаты.

Так он ответил на высказанное во вторник предложение депутата-коммуниста Виктора Илюхина, который после перерыва в заседании Госдумы в очередной раз от фракции КПРФ поставил вопрос о необходимости провести уже в среду с участием представителей правоохранительных органов и силовых структур, а также правительства РФ обсуждение вопросов обеспечения безопасности в стране.

.
 
PDF Печать E-mail

2011-01-25 «Пиар на крови»: «Нашисты», спамеры и sms-мошенники устроили кровавую вакханалию на теракте в «Домодедово»


РИА "Новый регион"
Москва, Январь 25 (Новый Регион, Алексей Усов) – Теракт в «Домодедово», стоивший жизни десяткам людей, стал поводом для заработка политического капитала и «небольшой денежки» для многочисленных мошенников. Спустя пару часов после взрыва москвичи стали получать SMS с просьбами «выслать деньги, я в аэропорту», в icq стали стучаться спамеры, предлагая ссылки на зараженные веб-страницы с «жесткими фото» из аэропорта. К жуликам присоединились и активисты «Наших», которые приехали к «Домодедово» без машин, но с табличками «бесплатно до метро».

Многочисленные мошенники, уже давно освоившие блоги, как средство безболезненного изъятия денег, либо личных данных пользователей через посещение теми зараженных веб-страниц, активизировались буквально через пару часов после взрыва в московском аэропорту. Средства автообновления содержимого микроблогов по тегу #domodedovo примерно в 1 из десятка постов доставляли фальшивые ссылки на «фотографии с места взрыва», «подробности теракта» и проч. Спамеры активизировались и в интернет-мессенджерах. внезапно в icq-cообщениях спамеров стали фигурировать ссылки на «жесть из «Домодедово»..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-25 Телефоны «горячей линии» для родных пострадавших в Домодедово


Здесь можно узнать информацию о потерпевших, обратившись по телефону +007 (495) 626-37-07.

Также горячая линия открыта в московском аэропорту Домодедово. Телефоны горячей линии аэропорта: +007 (495) 363-61-01 и +007 (495) 644-40-66.

Руководитель Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе сообщил, что к специалистам института можно обратиться за психологической помощью по телефону: +007 (495) 637-70-70.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5183484/


Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5183484/

.
 
PDF Печать E-mail

2011-01-25 Предварительный список пострадавших в результате теракта в Домодедово (по состоянию на 06.00 25 января).


Источник: МЧС России.

Список
 
PDF Печать E-mail

2011-01-25 Число пострадавших от взрыва в Домодедово достигло 180 человек - МЧС

ИНТЕРФАКС-МОСКВА

В результате теракта в "Домодедово" пострадали 180 человек, отмечается в сообщении, размещенном во вторник на сайте МЧС России.

"В результате взрыва погибли 35 человек, в лечебные учреждения Москвы и Московской области госпитализированы 86 человек, 94 пострадавшим помощь оказана амбулаторно", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что на телефон "горячей линии" Центра экстренной психологической помощи МЧС России поступило 310 звонков.

Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила журналистам, что в результате взрыва, который прогремел вечером в понедельник в столичном аэропорту "Домодедово", погибли 35 человек, 128 пострадали. Таковы данные на 23:00 понедельника, уточнила министр.


.
 
PDF Печать E-mail

2011-01-24 ПУТИН И «ЕДИНАЯ РОССИЯ» НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН. ТРАГЕДИЯ И ТРУПЫ В ДОМОДЕДОВО ВНОВЬ ДОКАЗЫВАЕТ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ ПУТИНСКОЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ


KPRF.RU - ИНТЕРФАКС

«Единая Россия» столь азартно занималась гробокопательством и издевательством над отцом-основателем Российской Федерации В.И.Лениным, что в порыве некрофобии накликала на столицу очередную беду. Взрыв в Домодедово, где по разным оценком погибло и пострадало до 170 человек вновь продемонстрировал никчемность и неээфективность путинской вертикали власти. Она может только организовывать давление и репрессии против коммунистов, хорошо работать на повышение «нормы откаптов» с госзаказов, да выдавать на выборах нужный процент любви к «Единой России». На обеспечении безопасности граждан будь то в период летних пожаров, или ледяного энергетического и транспортного коллапса в декабре-январе силенок у Путина и «Единой России» не хватает. Глядя на «национального лидера» «Единой России» уже многие люди говорят: «А король-то голый!», может только работать диспетчером на похоронах и пожарищах, да откупаться от пострадавших в катастрофах.

Итак, взрыв прогремел в понедельник вечером в московском аэропорту "Домодедово", сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК РФ на транспорте.

"В зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв", - сообщила старший помощник руководителя московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова. По данным СК РФ, взрыв произошел в 16:32 мск.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина, в результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще порядка 130 пострадали. Затем представитель аэропорта сообщил о 35 погибших.

В аэропорт направлено болеет 50 карет скорой помощи, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

По данным источника в правоохранительных органах, по предварительной информации, мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту "Домодедово" была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте".

По данным следственного управления СК на транспорте, взрыв прогремел в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной таможенной службы России, взрыв в "Домодедово" произошел в общей зоне, возле кафе "Азия" рядом с залом международных прилетов.

О произошедшем был проинформирован премьер-министр России Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков..

Читать полностью
 
Другие статьи...
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 184 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 202 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743148




Введите Ваш E-mail: