КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2026-08-18 После депутатского запроса С.П. Обухова ФАС выявила нарушения при формировании цен на бензин в Воронежской области


attachment-32 AgNKWX2В июле депутат Госдумы Сергей Обухов (КПРФ) направил запрос в Федеральную антимонопольную службу в связи с ситуацией на топливном рынке и резким ростом розничных цен на бензин, в том числе в Воронежской области.

Получен официальный ответ ФАС.

Что установила проверка?

По обращениям граждан ФАС выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства у ряда независимых продавцов нефтепродуктов в Воронежской области.

Речь идет об:

— ИП Алексееве А.Н. и ИП Питченко А.А. в Петропавловском районе;

— ООО ТК «Движение» в Семилукском и Рамонском районах.

По данным ФАС, продавцы устанавливали для неопределенного круга потребителей экономически необоснованные розничные цены на нефтепродукты.

Им выданы предупреждения о необходимости снизить цены до экономически обоснованного уровня.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2026-08-19 Сергей Обухов - RTVI: «Бюрократия в изумлении»? Что стоит за признанием главы Минэнерго об очередях на АЗС


rtvi-1Депутат ГД Обухов в интервью RTVI прокомментировал громкое заявление главы Минэнерго Цивилева, который, наконец, заметил очереди на АЗС. По мнению депутата, бензиновый кризис опять переходит в острую фазу.

Признание министра энергетики Сергея Цивилева RTVIоб очередях на АЗС выглядит не столько началом решения проблемы, сколько констатацией факта, и «тревожные звоночки» уже фиксируются, кризис переходит в острую фазу. Об этом RTVI заявил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Обухов.

 «Бюрократия пребывает в изумлении от реальности, когда та неожиданно врывается в ее кабинет, а тут вот то самое, когда это было далеко, бумажка бюрократическая, а тут, пожалуйста, мы проезжаем — и очереди», — сказал он.

По его словам, Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР) ведет ежедневный мониторинг соцсетей по теме топливной напряженности и с помощью системы «Крибрум» фиксирует высокую активность обсуждения темы дефицита топлива. По словам депутата, за последние три недели общее количество сообщений в соцсетях на эту тему составило 350 400, среднее количество сообщений в неделю — 116 800, а средний недельный охват — 533 млн человек.

«Очереди на АЗС и нехватка бензина не уходят из повестки. И хорошо, что министр это, наконец, заметил. Видимо, одна из причин — миграция кризиса в столичный регион. Здесь уж министр хочешь — не хочешь, но не заметить проблемы не может», — сказал Обухов.

Парламентарий указал на то, что анализ трех недель мониторинга показывает миграцию проблемных зон: если в конце июля лидерами по обсуждению были Костромская область и Карелия, то к середине августа фокус сместился на Северо-Запад и Центральную Россию. Особенно тревожная динамика наблюдается в Москве и Московской области, рассказал депутат. За неделю 10-16 августа в столице зафиксировано 3373 сообщения о топливном кризисе (+28% к предыдущей неделе), привел он данные ЦИПКР.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2026-08-19 С Днем Рождения, товарищ Пилипенко!


С Днем Рождения

Уважаемый Иван Андреевич Пилипенко!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем Рождения! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского обкома ОК КПРФ Рогатнев А.И,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2026-08-18 Быть ближе к глубинке


IMG 20260817 18124217 августа в селе Терновка Терновского района Воронежской области состоялся благотворительный концерт - акция "Своих не бросаем", организованный благотворительным фондом "Патриот Отечества" и Воронежским областным отделением ВЖС "Надежда России" в поддержку участников СВО. В подготовке акции приняли участие и коммунисты Терновского местного отделения КПРФ во главе с первым секретарём райкома В.М. Поздняковым.

Со сцены звучали "Я лечу над Россией" и "Защитники Отечества", "Смуглянка" и "Катюша", Эх, путь дорожка фронтовая" и "Едут по Берлину наши казаки".

Вокальные номера, представленные профессиональными воронежскими артистами -солистом народного коллектива «Вокальная студия «Вдохновение» Воронежского городского Дворца культуры, дипломантом и лауреатом региональных, российских и международных конкурсов Юрием Сулеиным и руководителем вокального ансамбля "Золотой век", дипломантом и лауреатом российских и международных конкурсов, Татьяной Золотовской вызывали живой отклик в сердцах зрителей и бурные аплодисменты.

Было предоставлено слово Александру Шабунину, секретарю Воронежского обкома КПРФ по патриотическому воспитанию и работе с молодёжью. Он поприветствовал терновцев, рассказал о системной работе воронежских коммунистов по поддержке воинов на фронте, мирных жителей и детей Донбасса.

На концерте-акции со сцены прозвучали строки нашего земляка, выдающегося поэта Егора Исаева о журавлях, сама композиция "Журавли" в исполнении Юрия Сулеина, которые предварили минуту молчания о погибших и ушедших воинах Великой Отечественной войне и СВО.

Завершилось мероприятие песней "Надежда" в исполнении Юрия Сулеина и вручением благодарственных писем от Воронежского обкома КПРФ.

Наталья Лапина

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2026-08-18 Встреча депутатов Государственной Думы от КПРФ с воронежцами


<<ВИДЕО>>

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2026-08-18 «МОЁ! Online» - Воронеж: Депутаты Госдумы Сергей Обухов и Нина Останина посетили летние лагеря, обсудили демографию с губернатором и потребовали вернуть бесплатные кружки


original photo-thumb 1920-1КПРФ: отдых в оздоровительных лагерях для каждого ребёнка и 10 тысяч на школьника к 1 сентября. 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с депутатами фракции КПРФ: заместителем председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергеем Обуховым и председателем Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, руководителем Всероссийского женского союза «Надежда России» Ниной Останиной. В центре внимания рабочего визита парламентариев оказались проблемы семей.

Одной из главных тем стал летний отдых детей. В регионе удалось достичь показателя в 38% охвата оздоровлением (против 28% по стране). Сохранение ведомственного лагеря, где дети сотрудников могут отдохнуть за посильную плату — редкий на сегодня момент, — подчеркнула Нина Останина во время проверки детского лагеря «Вымпел». Парламентарии отметили важность сохранения ведомственных баз отдыха, которые концерн «Созвездие» предоставляет сотрудникам за посильную плату.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2026-08-18 «Комсомольская правда»: Воронежскую область посетили депутаты-коммунисты Нина Останина и Сергей Обухов


394848484737337622Парламентарии обсудили вопросы детского отдыха с губернатором, подняли ряд актуальных проблем.

Воронежскую область посетили с рабочим визитом депутаты Госдумы –заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов и председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, руководитель Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина.

Поездки и встречи

Состоялась встреча депутатов-коммунистов с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым, ставшая частью системной работы по парламентскому взаимодействию с исполнительной властью.

Одной из тем обсуждения стал летний отдых детей. В Воронежской области охват детей летним оздоровлением 38%, что выше среднефедерального показателя - 28%. Однако необходимо, чтобы каждый ребёнок мог оздоровиться за лето.

В Воронежской области показатели рождаемости хуже среднефедеральных. Но надежда есть: статистика с начала 2026 г. показала улучшение.

В этом есть вклад и депутатов от КПРФ. При поддержке парламентариев из аграрного комитета Госдумы во главе с Владимиром Кашиным наша область получает серьёзную федеральную помощь на программы соцразвития сельских территорий.

Губернатор Александр Гусев сообщил: в регионе 42 вида поддержки семей. В 2025 г. на них направили 6,6 миллиарда рублей, а за первые 6 месяцев 2026 г. — ещё 3,5 миллиарда.

Депутаты Нина Останина и Сергей Обухов взяли на заметку ряд проблем семейно-детской политики, требующих проработки на уровне Госдумы и Правительства РФ.

Затем состоялась поездка в детский оздоровительный лагерь «Вымпел» концерна «Созвездие». Сохранение ведомственного лагеря, где дети сотрудников могут отдохнуть за посильную плату – редкий на сегодня момент, подчеркнула Нина Останина. Поэтому фракция коммунистов в Госдуме добивается принятия закона, гарантирующего отдых каждого ребёнка хотя бы в течение одной лагерной смены.

Также состоялась встреча депутатов с многодетными семьями по волнующим их вопросам.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2026-08-18 «ТВ-Губерния»: Депутаты-коммунисты Нина Останина и Сергей Обухов оценили демографию, детский отдых и поддержку семей в Воронежской области


3948484847333Нина Останина и Сергей Обухов провели встречу с губернатором и активом компартии.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов и председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, руководитель Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина посетили Воронежскую область с рабочим визитом. Депутаты-коммунисты обсудили с губернатором Александром Гусевым летний отдых детей, побывали в лагере «Вымпел», встретились с многодетными семьями и поговорили с активом партии. Кроме того, Нина Останина дала интервью «TV Губернии», посмотреть его можно будет 18 августа в программе «Вечер вместе».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2026-08-18 «Портал 36ON»: Надо разбираться не с нищими регионами, а с федеральным правительством: почему проблемы Воронежской области невозможно решить без депутатов Госдумы


93938222773314 августа в воронежском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция депутатов Госдумы Сергея Гаврилова и Сергея Обухова, а также руководства регионального отделения коммунистической партии. На ней народные избранники районного, городского, областного и федерального уровней представили отчеты о депутатской работе.

Поговорили не только о достижениях, но и о проблемах, которых в нашем регионе накопилось немало. И, судя по всему, без вмешательства федеральной власти эти проблемы решить уже не получится.  

Но сначала о хорошем. Первым слово взял депутат ГД Сергей Гаврилов, возглавляющий комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Парламентарий рассказал, что за время работы VIII созыва его комитет подготовил 103 законопроекта.

Читать полностью
 
Другие статьи...
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 16 из 1027.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 290 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 20943721




Введите Ваш E-mail: