КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2022-05-22 Салют вековому юбилею ленинской пионерии


ThFQnoRFInSR

<<ФОТО>>

Воронежский обком и райкомы КПРФ, обком Ленинского комсомола провели целый цикл акций, посвящённых 100-летию красногалстучной пионерии. Это, прежде всего, торжественные линейки в «пионерских» школах Верхнехавского, Калачеевского, Кантемировского, Лискинского, Нижнедевицкого, Острогожского, Поворинского, Семилукского и других районов. Это подведение итогов творческого конкурса «Пионер ХХI века», на который были представлены десятки интересных, содержательных работ ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Это уроки в школах, рассказывающие о славных делах советской пионерии и пионерах-героях. Это посадка деревьев в сквере, который по инициативе КПРФ получил наименование «Пионерский». Это награждение медалями «100 лет» пионерии ветеранов пионерского движения, остающихся советскими людьми, на мероприятии, организованном областными властями. Ну а кульминаций стал праздничный концерт «Юной пионерии - 100 лет», состоявшийся в ДК завода «Электросигнал».

…Приподнятая, праздничная атмосфера ощущалась во всём – алых галстуках на пионерах всех поколений, красных шарах, вызвавших неподдельный восторг у пришедшей на праздник детворы, лицах людей, радовавшихся возможности живого общения. Большой интерес вызвали фотозона с плакатами, фотографиями по истории пионерии и стендом  с прорезью для головы для фотографирования в образе пионера и пионерки, коллекции значков, открыток, марок, газет на пионерскую тематику, представленные клубом коллекционеров «Красный уголок».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-05-20 Приглашение


image

Дорогие товарищи! Пионеры всех поколений!

Поздравляем вас со 100-летием Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина и приглашаем на Торжественный пионерский слёт - Праздничный юбилейный концерт, который состоится в это воскресенье, 22 мая 2022 года в клубе завода "Электросигнал" (улица Электросигнальная, 1Б. Остановка "Политехнический институт").
 
Начало в 12:00
 
В программе мероприятия: яркие встречи, торжественные награждения, пионерская фотозона, тематическая выставка, праздничный концерт.
Воронежский обком КПРФ,
Воронежский обком ЛКСМ РФ.
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-05-21 На стыке тысячелетий: славная история пионерии продолжается


Комсомольцы с пионерами Новоусамнского района-19971995 г. Впервые с 1991 г. в Воронеже на площади Победы проводится пионерская линейка. Хотя мероприятие проходило под эгидой официальных властей, и было много детей в галстуках различных цветов, красный, пионерский цвет все-таки преобладал. В с. Козловка (Бутурлиновский район) под эгидой комсомола проходит пионерский праздник и линейка.

Пионерская линейка в 1997 году состоялась на пл. Победы. Ее участников приветствует секретарь обкома комсомола, депутат муниципального Совета г. Воронежа, председатель постоянной комиссии по делам молодежи, физкультуре, физкультуре и спорту Игорь Алаторцев. Комсомольцы опекают подшефные отряды, повязывают галстуки вступающим ребятам. После линейки для них организовано катание на аттракционах, посещение зоосада на Левом Берегу.

Торжественная линейка, посвященная Дню пионерии, в 1998 году впервые за многие годы проводилась на пл. Ленина. Главная площадь города превратилась в гигантскую игровую площадку, разбитую на «поляны», каждая из которых символизировала одно из направлений работы детских и пионерских организаций. В празднике приняли участие делегации из всех сельских районов, а после его завершения состоялся областной слет детских и пионерских организаций.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-05-21 Приобщились к истории и современности


OJFKKfiqYB4P20 мая первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ Вячеслав Смирнов и секретарь по агитации и пропаганде Воронежского обкома ЛКСМ Екатерина Карасева провели в школе №35 города Воронежа два урока среди учащихся седьмого и десятого класса, посвященные 100-летию со Дня основания пионерской организации. После рассказа о пионерах и комсомольцах времен Великой Отечественной войны, комсомольцы XXI века рассказали о ЛКСМ РФ, его деятельности и планах на будущее. Многие ребята заинтересовались и захотели пополнить ряды самой боевой молодежной организации.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-05-20 100 лет Пионерии - Семилуки


IMG-20220515-WA0042 1С начала учебного года в школах Семилукского района под руководством Семилукского районного дворца творчества проходили мероприятия, посвященные 100-летию Пионерии.

В ноябре и декабре прошел конкурс школьных агитбригад, проведена учеба школьного актива. Тогда из-за введенных ограничений мероприятия прошли в он-лайн формате. Все с нетерпением ждали снятия ограничений для проведения юбилейного пионерского сбора.

14 мая в Семилуки съехались представители из 14 школ района. В районном дворце творчества  прошло квест-путешествие «Дорогами пионеров». Путешествуя по стране Пионерия ребята сделали остановки на станциях «Историческая», «Пионерские символы и ритуалы», «Героическая», «Походная», «Мир и солидарность», «Пионеры — сильные, смелые, ловкие, умелые», «Мир прекрасного».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-05-20 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Внешнее управление в компаниях, ушедших с нашего рынка, позволит поддержать экономику»


IMG 20211018 200212 443Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, которым руководит депутат от КПРФ Сергей Гаврилов, поддержал принятие законопроекта о внешнем управлении в компаниях, которые объявили об уходе с российского рынка.

На рассмотрение Думы этот законопроект планируют вынести 24 мая. Законопроект допускает на основании судебного решения введение внешнего управления в крупных компаниях с иностранным участием, которые после 24 февраля приостановили или прекратили свою деятельность в РФ. 

Главная цель закона - защитить интересы россиян, сохранить рабочие места и поддержать экономику. Внешнее управление может быть введено в компаниях, имеющих существенное значение для стабильности экономики, защиты интересов россиян.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-05-20 Красные галстуки ярко горят


 

B9QOpbUВ день 100-летия пионерии в с. Углянец прошел традиционным, прием в ряды пионерской организации учеников Углянской СОШ. Ряды организации пополнили еще 78 ребят.

Старшеклассники вынесли знамя под звуки горна и барабанную дробь. В торжественной тишине из уст учащихся 4-5 классов прозвучала пионерская клятва. Затем самые достойные пионеры Углянской СОШ, а также первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ Денис Рослик, секретарь по молодежной политике и патриотическому воспитанию Воронежского обкома КПРФ Александр Шабунин и первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Вячеслав Смирнов повязали ребятам пионерские галстуки.

К собравшим обратился первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев:

- Дорогие ребята и девчата, уважаемые педагоги и родители! Сегодня 100 лет со дня основания пионерской организации имени Ленина. Я, пионер 70-х годов, вступал в пионерские ряды, когда мы отмечали 50-летний юбилей нашей организации. Сегодняшний день – это первое знаменательное событие после того, как вы пошли в школу и сели за парты, это событие, когда вы прикасаетесь с настоящему коллективу патриотов и хранителей нашей великой державы, ее истории, ее памяти и ее созидательных подступов. Этот день должен быть особенно светлым и для ваших родителей, бабушек и дедушек, потому что вы связали свое будущее с организацией, которая включает в себя все самые лучшие традиции многих поколений советских людей, героев-победителей, пионеров-героев, которые в годы Великой Отечественнойвойны сражались с врагами, работали на заводах, восстанавливали нашу Родину из руин. Вы являетесь частичкой того светлого будущего, которое отмыто от песка обывательщины. Я искренне поздравляю вас с замечательным событием, с тем, что вы стали под знамена наших великих предков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-05-20 Росла достойная смена


Моя беспокойная комсомольско-пионерская работа продолжалась более одиннадцати лет, в том числе в Новоусманском райкоме ВЛКСМ: заведующая отделом, второй, первый секретарь.

Территориально огромный район с 60 школами (20 средних и 40 восьмилетних), соответственно, со стольким же числом пионерских дружин и комсомольских организаций, в которых было 13575 пионеров и 3700 комсомольцев, требовали знания положения дел в них, взаимодействия с активом. График работы дня был плотным. В вечернее время - это посещение «трудных» подростков, неблагополучных семей, рейды «Комсомольского прожектора», участие в работе собраний, вечерах отдыха. В выходные дни – районные заключительные смотры, конкурсы, фестивали, спортивные соревнования, субботники.

Полпредами райкома ВЛКСМ, моей опорой были старшие пионерские вожатые. Заметный след оставили вожатые Золотарёва (Орловцева) Г.И., Кудинова (Кузнецова) С.Н., Преснякова А., Любавская Т.Ф., Шамаева Г.А., Высоцкая Н., Кузнецова Т.М., ставшая впоследствии председателем обкома профсоюза работников государственных учреждений. Примером ответственности и преданности пионерам и школьникам были комсорги по школам Дементьева (Минакова) Л.М., Баранова (Стебунова) А.Б., Антипова (Веневитина) С.; работники Дома пионеров Гуртовая С.И., Шоломская Т.А., избранная позже секретарем райкома ВЛКСМ, затем 41 год возглавляющая Новоусманскую районную организацию профсоюза работников народного образования.

К 50-летию Великого Октября и Ленинского Комсомола, 100-летию со дня рождения В.И.Ленина, 50-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина были объявлены Центральным Советом Всесоюзной пионерской организации Ленинский смотр пионерских дружин, ЦК ВЛКСМ – Всесоюзный Марш пионерских отрядов «Всегда готов!». Семь маршрутов Всесоюзного Марша: «В страну знаний», «Моё Отечество – СССР», «Мир и солидарность», «Пионер – строй», «Равнение на пионерской знамя», «Зарница», «Звездочка», - позволяли каждому пионерскому отряду, пионеру с учётом его интересов найти свое конкретное дело, реализуя его через различные акции, конкурсы, походы, декадники, субботники, смотры.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-05-20 «Артек» навсегда остался в моем сердце


Как давно это было… Апрель 1980 года. Я – студентка 2 курса исторического факультета Воронежского государственного педагогического института и еще 5 студентов нашего факультета в конце апреля уезжаем в «Артек» на вожатскую практику на полгода.

Каждая лагерная смена имела свою особенность. В олимпийский год были смена детей из Москвы, смена «Старты надежд», международная смена, традиционные смены активистов. Все они были интересными, не похожими одна на другую и поэтому уникальными. Обязательно проходили встречи с выдающимися людьми: руководителями нашей страны, космонавтами, спортсменами-олимпийцами, артистами, ветеранами Великой Отечественной войны. В лагере «Морском» 16 июня мы отметили 55-летие «Артека». Отдельно мне хотелось бы остановиться на VII лагерной смене – смене организаторов и участников Всесоюзного Марша пионерских отрядов «Пионеры всей страныделу Ленина верны!», посвященного XXVI съезду КПСС. В этой смене были дети более старшего возраста – 2 отряд, активисты; а моим напарником был Павел Кайро, на мой взгляд, лучший вожатый «Речного». Кроме того, у нас в отряде были французские пионеры из Ниццы – города-побратима Ялты.

Интересный документ «Дневник вожатого»! Перелистывая его страницы, окунаешься в историю прошлых лет. Итак, возвращаюсь на 40 с лишним лет назад.

На 14 августа приходится описание первого дня организационного периода: 6.45 – сбор вожатых на планерку, а уже в 7.00 – подъем у детей, и только в 22.00 – отбой!

Листаю дневник дальше и вспоминаю, как тепло, с чувством особого трепета мы встречали ребят из Франции. Они появились после оргпериода, поэтому мы с детьми смогли подготовиться к их встрече.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 291 из 973.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 266 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19814131




Введите Ваш E-mail: