КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Почему Сталин очень много читал


 

Stalin-mnogo-chital

…И в последующие годы, будучи загружен колоссальной государственной и партийной работой, товарищ Сталин всегда находит время много читать. Он постоянно следил и следит за всей вновь выходящей литературой, книгами, журналами, газетами, русскими и иностранными. Среди многих примеров об этом рассказывает, в частности, и такое свидетельство: в 1938 году посетитель Иосифа Виссарионовича обратил внимание на огромную груду книг на столе, очевидно, только что вышедших из печати.

– Когда вы успеваете всё это прочитывать, Иосиф Виссарионович? – невольно вырвался вопрос.

Товарищ Сталин улыбнулся.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Потоками беженцев управляет невидимая рука, миграционное цунами похоронит ЕС


 

bezhency-s-blizhnego-vostoka

Как сообщили репортеры газеты «Блиц», после закрытия границы Венгрии автобусы, в течение последних дней доставлявшие беженцев из Прешево к границе, в среду 16 сентября были с удивительной оперативностью перенаправлены на Шид и границу Сербии с Хорватией.

На станции в Шиде появились около двух десятков автобусов, готовых отправке. Как рассказали репортеры «Блица», водители автобусов получили распоряжение без остановок доставлять беженцев c Ближнего Востока к границе.

На греческо-македонской границе, на македонской стороне, беженцам начали раздавать листовки с картой альтернативного пути в Западную Европу в обход Венгрии, через Хорватию.

Напрашивается вывод, что процесс «переселения народов» кем-то хорошо регулируется.

Тем временем ведущий экономист Citigroup, эксперт американского Совета по международным делам (Council on foreign relations) Уильям Байтер заявил, что проблема беженцев ставит под угрозу основу Евросоюза и может стать «началом конца» для интеграционного объединения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Сиволдаев: Выборы не отражают волю народа, о демократии приходится молчать


 

Sivoldaev

Выборы, прошедшие 13 сентября в Воронежской области, подтвердили, что в России нет демократии, так как их результаты не соответствуют уровню поддержки политических партий избирателями. Об этом заявил региональный координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Илья Сиволдаев в комментарии по поводу Международного дня демократии, отмечаемого 15 сентября, пишет «Время Воронежа».

«Во Всеобщей декларации (речь о принятой Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре 1997 года Всеобщей декларации о демократии – ред.) сказано, что воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах. В России нет демократии, есть то, что называют управляемой демократией, а это всё равно что жаренный лёд. И выборы в Воронежской области данный факт подтвердили», – сказал правозащитник.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Удовлетворённость россиян жизнью резко упала, – опрос ВЦИОМ


 

nastroeniya-rossiyan

Индекс удовлетворённости жизнью россиян в августе снизился на 27 пунктов (с 77 до 56) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом свидетельствуют опубликованные 15 сентября результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Все показатели социального самочувствия в августе «ушли в минус». Хуже всего по-прежнему оценивают экономическое положение», – говорится в пресс-релизе организации, передаёт политгазета.рф.

Индекс самооценок материального положения снизился с 70 до 66 пунктов. Это значение уступает прошлогоднему (71 пункт) и показателю 2013 года (73 пункта), но превосходит результат 2009 года (44 пункта), отмечает ВЦИОМ.

Уровень социального оптимизма снижается четвёртый месяц подряд – минус 11 пунктов с мая. Нынешнее значение индекса (57 пунктов) практически повторяет индекс августа 2009 года (58 пунктов).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Госдума отклонила постановление о введении моратория на рост тарифов ЖКХ


 

Gosduma-reshenie-ne-prinyato

15 сентября Госдума отклонила постановление об обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением ввести мораторий на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года. Об этом со ссылкой на материалы РИА Новости сообщает KPRF.ru

Этот документ был внесён на рассмотрение нижней палаты Федерального Собрания группой депутатов от КПРФ. Проект постановления поддержали КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Однако «Единая Россия» поддержать проект документа отказалась.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Сколько воронежцы потеряли в зарплате, – новые статданные


zarplata-3

Среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе-июле 2015 года составила 24 тыс. 425 рублей, сообщила пресс-служба Воронежстата во вторник, 15 сентября. Это на 5,1% больше, чем было в январе-июле 2014 года. Однако статистики, как и ранее, делают оговорку, что реальный размер зарплаты с учётом роста цен, наоборот, снизился. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года зарплата жителей Воронежа и области при учёте индекса потребительских цен упала на 10,2%, передаёт РИА «Воронеж».

Также Воронежстат отдельно отследил зарплатные показатели июля 2015. За этот месяц воронежцы в среднем заработали по 25 тыс. 239 рублей. По сравнению с июлем 2014 это больше на 2,6%, но с учётом роста цен ниже на 11,8%.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Борисоглебск: коммунисты выражают благодарность всем проявившим характер (ВИДЕО)


«Дорогие земляки! Выражаем благодарность всем борисоглебцам, отдавшим свои голоса на прошедших выборах за Коммунистическую партию Российской Федерации и за Сухинина Александра Анатольевича...»

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Украина: любовь к России – уже официально преступление?


 

lyubov-k-Rossii

В Херсоне – областном центре на юге Украины появились билборды, на которых местных жителей предупреждают об уголовной ответственности за «любовь к России».

«Сепаратизм? Русофилия? Федерализм? Выход есть! Вылечим любовь к России. Управление СБУ в Херсонской области», – гласит надпись на рекламных щитах, установленных властями.

«То есть русофильство и любовь к России – это уже официальные преступления, согласно СБУ? А сколько за это дают по Уголовному кодексу? А быть русским на Украине еще официально не приравнено к измене родине?» – комментирует скандальные билборды политолог Владимир Корнилов.

Отметим, что упомянутые билборды обещают вылечить любовь к России не только бесплатно, но и «бессрочно», а также «анонимно». Возникает вопрос: какой метод лечения может подразумеваться в таком случае, если в качестве обвиняемых по уголовным делам граждане проходят отнюдь не анонимно, а бессрочным можно назвать разве что пожизненное лишение свободы, однако санкция статьи «сепаратизм» в УК Украины другая (менее суровая)?..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-15 Г.А. Зюганов: Либеральное крыло правительства снова загоняет страну в лихие 90-е


Zyuganov-v-Gosdume

15 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на заседании Государственной Думы при открытии ее осенней сессии.

Уважаемые коллеги!

Председатель Государственной Думы сейчас говорил о её авторитете. Его можно заработать, прежде всего, реалистичной политикой.

Будет сложнее, чем в «дефолтом» 1998-м

Надо прямо сказать, что нынешняя сессия начинается в крайне сложных, во многом трагических обстоятельствах. Сегодня каждый второй гражданин России живет в среднем на 10-15 тысяч рублей в месяц, и эта сумма за год обесценилась вдвое. Цены бушуют: говядина, сыр, макароны, подсолнечное масло подорожали в этом году на 20-25%. Рыба, крупы, сахар – на 40-50%. Эти продукты становятся недоступны для трети граждан страны, особенно для пенсионеров и ветеранов.

Если посмотреть, как складывается в целом конъюнктура мирового рынка, то у нашей страны и здесь тоже аховая ситуация. За нефть и газ мы выручили за последние десять лет 2 триллиона долларов. Но они не пошли на укрепление экономики, и сегодня это чувствует каждый из нас. Из 600 миллиардов долларов резервов – 250 миллиардов уже спалили, «стабилизируя» рынки. Но положение стало хуже, и правительство вынуждено было это признать.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая621622623624625626627628629630СледующаяПоследняя»

Страница 628 из 951.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 305 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19084254




Введите Ваш E-mail: