2015-09-02 Воронеж: первый день рабочего визита заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина
2 сентября начался рабочий визит в Воронеж заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя Комитета по экологии и природопользованию Государственной Думы, академика Российской академии наук В.И. Кашина.
На железнодорожном вокзале Владимира Ивановича хлебом-солью встретили воронежские комсомольцы и коммунисты во главе с первым секретарём обкома партии, руководителем фракции КПРФ в областной Думе Сергеем Рудаковым, вторым секретарём обкома Андреем Рогатневым, депутатом Облдумы Константином Ашифиным. Они вместе с высоким гостем возложили цветы к памятнику советскому военачальнику, дважды Герою Советского Союза генералу армии И.Д. Черняховскому. Владимир Кашин произнёс короткую речь, посвящённую круглой дате – 70-летию окончания Второй мировой войны, завершившейся, как известно, победой над милитаристской Японией.
Визит в Воронеж заместителя председателя ЦК КПРФ , председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы России Владимира Кашина начался с посещения Воронежского комбината строительных материалов.
Это предприятие московским гостем было выбрано не случайно. Воронежский комбинат известен не только тем, что является одним из крупнейших производителей кирпича и газосиликатных блоков, но и своей программой социального развития. Здесь уверены, что прибыль производства не единственное, о чём должен заботиться собственник.
Как известно, предприятия, производящие строительные материалы, относятся к категории вредных производств. Поэтому рачительный хозяин, чтобы сохранить коллектив высококвалифицированных специалистов и обеспечить высокую производительность труда, обязательно должен заботиться о здоровье своих рабочих.
Что особенно ценят все работающие на Воронежском комбинате строительных материалов, так это спортивно-оздоровительный комплекс. В него входят современный, хорошо оборудованный тренажёрный зал, комнаты отдыха, бильярдная, а также салон красоты. Здесь каждая сотрудница предприятия получает весь комплекс услуг профессиональных мастеров, экономя своё личное время.
2015-09-02 Сухинина А.А., кандидата в депутаты Облдумы, пытаются укусить от злобы и бессилия
Каждый день я, кандидат в депутаты Воронежской областной Думы, действующий депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин встречаюсь с избирателями, хожу по домам и квартирам, агитирую за КПРФ и прошу борисоглебцев поддержать меня на выборах 13 сентября.
Когда возвращался с одной из встреч из Юго-Восточного микрорайона, 1 сентября 2015 года около 15 часов возле дома №1 по ул. 8-го Съезда г.Борисоглебска, мой личный автомобиль остановил сотрудник ГИБДД и попросил предъявить документы на автомобиль. Я подал три документа – права, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ВАЗ-21120 и свидетельство о регистрации на прицеп «БЕЛАЗ». Сотрудник ГИБДД необоснованно стал придираться ко мне и запугивать, что составит протокол об административном правонарушении. На что я ему возразил, что у меня есть право сделать запись в протоколе и вписать о его неадекватном поведении. После чего полицейский вернул права и свидетельство о регистрации ТС на автомобиль, но на прицеп не вернул и наглым образом заявил, что их не видел.
Таким образом, у меня был похищен документ – свидетельство о регистрации прицепа «БЕЛАЗ».
Предполагаю, что дана команда, чтобы спровоцировать меня, вывести из себя и лишний раз потрепать нервы.
Я сразу же обратился в полицию с заявлением о данном факте.
В Железнодорожном районе г.Воронежа День знаний 1 сентября по традиции прошёл с участием активистов Компартии и Ленинского комсомола, а также ВООПО «Дети войны». Учебные заведения района посетили также и кандидаты в депутаты на выборах-2015 от КПРФ, сообщает пресс-служба Железнодорожного райкома партии.
Так, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ, кандидат в депутаты Воронежской областной и городской Дум Дмитрий Румянцев посетил сразу два учебных заведения – среднюю школу №68 и лицей №3 (во вторую смену). Он выступил на торжественной линейке в школе №68, которая в этом году отмечает 50-летие своего основания, тепло поздравил учащихся, их родителей, бабушек и дедушек, учителей и техперсонал школы, пожелал им терпения, мира и добра и вручил директору школы грамоту райкома, книги «Как закалялась сталь», «Молодая гвардия», «Хождение по мукам», сборник произведений А.С.Пушкина, а также раздал около ста поздравительных открыток Воронежского обкома КПРФ ко Дню знаний.
2015-09-02 Глава СПЧ просит расследовать уничтожение в Воронеже агитматериалов кандидата от КПРФ А.В.Ведруссова
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к прокурору Воронежской области с просьбой выяснить, кто уничтожал агитационные материалы кандидата в депутаты регионального парламента от КПРФ, и наказать этих людей. Об этом сообщает РИА Новости.
Поводом для обращения послужила поступившая в СПЧ информация о незаконном воспрепятствовании предвыборной агитации кандидата в депутаты Воронежской областной Думы Александра Ведруссова, уточняется в обращении. В распоряжении совета имеются фотоматериалы, которые свидетельствуют о том, что предвыборные плакаты и другие агитационные материалы этого кандидата целенаправленно уничтожаются, отмечается в обращении.
«Следует отметить, что уголовные дела в связи с произошедшим так и не возбуждены. Прошу вас рассмотреть возможность принятия всех необходимых мер, направленных на выявление и привлечение к ответственности лиц, виновных в препятствовании предвыборной агитации», – говорится в обращении на имя прокурора Воронежской области Николая Шишкина.
2015-09-02 Заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин – в Воронеже
2-3 сентября в Воронеже находится с рабочим визитом заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета по экологии и природопользованию Государственной Думы, академик Российской академии наук В.И. Кашин.
2 сентября Владимир Кашин встретится с коллективом Воронежского комбината строительных материалов и выступит с лекцией на тему «Проблемы экологии в современном обществе» перед студентами лесотехнического университета.
Вечером состоится встреча с губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым.
3 сентября в малом зале областной Думы в 10:00 состоится пресс-конференция В.И. Кашина для воронежских и федеральных СМИ.
2015-09-01 В очередях за открепительными удостоверениями в Воронеже стоят по нескольку дней, – «МОЁ!»
На выборах депутатов областной и городской Думы, которые состоятся 13 сентября, избиратели, как всегда, будут вправе проголосовать на участке не по месту своей регистрации. Для этого необходимо получить открепительное удостоверение. В августе некоторые воронежцы проявили неожиданную активность. Пока открепительные выдают в территориальных избирательных комиссиях. По информации «МОЁ!», несколько дней подряд желающие получить открепительные талоны едва ли не брали штурмом избирательную комиссию Советского района. В избирательной комиссии Ленинского района корреспонденты издания в понедельник, 31 августа, застали очередь примерно из 30 человек. Некоторые приходили уже в третий раз.
2015-09-01 Что даст Донбассу взаимодействие коммунистов
В воскресенье, 30 августа, в Донецке состоялась рабочая встреча секретарей Центральных комитетов Коммунистической партии Донецкой Народной Республики и недавно учреждённой общественной организации «Союз Коммунистов Луганщины». На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между коммунистами двух народных республик, а также взаимодействие и сотрудничество с братскими партиями в рамках деятельности СКП-КПСС.
Со стороны ЦК Компартии ДНР во встрече участвовали первый секретарь Борис Литвинов, второй секретарь Анатолий Хмелевой и секретарь по оргработе Николай Журавлев. Луганских коммунистов представляли первый секретарь ЦК Союза Коммунистов Луганщины Игорь Гуменюк, второй секретарь ЦК Союза Коммунистов Луганщины, представитель ЦС СКП-КПСС Валентин Попов, заведующий отделом Александр Софьин. По итогам встречи был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии. Намечены совместные мероприятия коммунистов Донетчины и Луганщины.
Обе стороны с удовлетворением отметили, что становлению Коммунистических партий народных республик существенную помощь оказывает КПРФ. Так, донецкие коммунисты рассказали своим луганским единомышленникам о проделанной работе по восстановлению структур партии и комсомола, о помощи КПРФ в подготовке кадров партийных руководителей. Луганские коммунисты с интересом ознакомились с опытом ЦК компартии ДНР по изготовлению партийных билетов и работе по возрождению пионерских отрядов. Донецких товарищей интересовал опыт луганских однопартийцев по работе со сторонниками в боевых частях Республики.
Предвыборная программа избирательного объединения «ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Уважаемые жители Воронежской области!
Всё последнее время жизнь ярко доказывает, что проправительственные партии и обслуживающие их средства массовой информации больше всего лжи и ненависти изливают на КПРФ, поскольку только она планомерно и искренне борется за спасение России от гнета ненасытных олигархов и мафиозной бюрократии; восстановление народного контроля за мерой труда и доходов; за реальную ликвидацию бедности; перенос основной нагрузки налоговых и коммунальных платежей на нетрудовые доходы «толстых кошельков»; за ликвидацию безработицы; за такую материальную поддержку детей, пенсионеров и инвалидов, которая в короткие сроки позволит восстановить советский уровень прироста населения, продолжительности и качества жизни. Так почему нынешняя власть панически боится КПРФ? Давайте разберемся в причинах этой антикоммунистической и антисоветской истерии власти.
ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ЗА 25 ЛЕТ КАПИТАЛИЗМА?
Захватившие власть в столице и регионах антикоммунисты сначала горбачевского, затем ельцинского и путинского образца, лишили 90% россиян их общей собственности на полезные ископаемые, природные ресурсы, заводы, транспорт, имущество агропромышленного, строительного, торгового комплексов, личных сбережений. Они доказали, что абсолютно не способны эффективно управлять «прихватизированным» достоянием. Только за один год население России сокращается почти на 1 млн. человек!