КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2021-10-25 Г.А. Зюганов выступил на III (октябрьском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ


2f732f fb0906 ssi 4821 novyi-razmer23 октября в Подмосковье на III (октябрьском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил с завершающим словом по первому вопросу Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ коротко подвел итоги прошедших выборов. Он рассказал, что во время избирательной кампании он лично провел 115 встреч. «Мы получили достойный результат. Мы доказали, что наша команда сильнее, что наша программа точнее. Мы не только добились хорошего результата, но и перспективно двигаемся в будущее», - сказал Геннадий Андреевич. Он поблагодарил партийный актив и сторонников партии, принявших участие в работе на выборах.

По мнению Геннадия Андреевича, ситуация в России может развиваться по двум сценариям: либо криминализация и фашизм, либо социализация и социализм. Разумеется, КПРФ выступает за развитие по второму сценарию.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-10-24 Информационное сообщение о работе III (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ


5844c6 1337e5 ssi 4947 novyi-razmer23 октября 2021 года в Подмосковье состоялся III (октябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. В связи с условиями эпидемии коронавируса прямая трансляция с Пленума велась на все региональные отделения партии. Его работа освещалось ведущими российскими СМИ.

Накануне Пленума состоялись семинар и совещание руководителей региональных комитетов КПРФ. В ходе их проведения Председатель ЦК Г.А. Зюганов представил присутствующим ключевые политические оценки итогов избирательной кампании 2021 года, дал анализ перспектив развития ситуации в стране в поствыборный период.

При открытии работы Пленума его участники почтили память недавно ушедших из жизни товарищей – И.А. Богачёва и А.В. Воробьева. По уже сложившейся традиции, Г.А. Зюганов торжественно вручил партийные билеты молодым коммунистам.

С докладом по вопросу «Об итогах избирательной кампании и задачах партии по укреплению завоёванных позиций» выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников. Он отметил, что партия подошла к выборам полностью отмобилизованной, с опорой на возрастающую народную поддержку. Вопреки обстановке политических манипуляций и грубого политического давления КПРФ практически на равных конкурировала с «Единой Россией», смогла существенно повысить уровень влияния в обществе. Предвыборная программа «Десять шагов к власти народа» явилась основой для сплочения широкого блока лево-патриотических сил. В докладе сформулированы приоритетные задачи партии по всестороннему закреплению достигнутых результатов.

В прениях по докладу выступили А.А. Алёхин (Омская область), М.Н. Прусакова (Алтайский край), А.Г. Архицкий (Брянская область), Н.Г. Барышникова (Томская область), В.Ф. Рашкин (город Москва), С.И. Казанков (Республика Марий Эл), Н.Н. Бондаренко (Саратовская область), Р.И. Кононенко (город Санкт-Петербург), А.В. Лескин (Самарская область), О.А. Михайлов (Республика Коми), Н.И. Осадчий (Краснодарский край), А.Н. Ивачёв (Свердловская область).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-10-24 Обновлённый Ильич


IMG-20211022-WA001222 октября в селе Коротояк Острогожского района был открыт памятник вождю Великой Октябрьской социалистической революции Владимиру Ильичу Ленину, отреставрированный при содействии главы сельского поседения и депутатов областной Думы и Острогожского райсовета от КПРФ. Перед собравшимися земляками выступил секретарь первичного отделения КПРФ с. Коротояк Н.К. Гошков, в течение многих лет возглавлявший администрацию села и представлявший КПРФ в райсовете. Он подчеркнул, что отреставрированный памятник – это не только дань уважения прошлому, но и показатель актуальности ленинских идей, которые поддерживает всё большее число граждан, видя в них единственный путь к достойной жизни.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-10-23 Доклад Президиума ЦК КПРФ III Пленуму Центрального Комитета КПРФ «Об итогах избирательной кампании 2021 года и задачах партии по укреплению завоеванных позиций»


15b1c3 35f2f6 ssi 4940 novyi-razmerВыступление Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова 23 октября 2021 г.

Уважаемые товарищи!

Разрешите начать доклад со слов благодарности. Каждому коммунисту, каждому стороннику, каждому союзнику, вообще абсолютно всем, кто работал и боролся. Нас объединило и объединяет общее понимание назревших перемен в интересах народа и будущего страны.

Мы вместе провели тяжелую и исключительно важную кампанию. Впервые за долгое время вывели левую повестку в самый центр по-настоящему широкого общероссийского внимания. Стали доминирующей надеждой общества на прекращение монополии партии власти. Заставили наших оппонентов нервничать и переходить немыслимые раньше красные линии. Одержали крупную морально-политическую победу. Именно такие победы прокладывают путь к более серьезным успехам.

Компартия заложила фундамент борьбы на нынешних выборах значительно раньше, чем был объявлен их старт. Фактически мы провели три серьёзных предварительных кампании.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-10-23 III (октябрьский) Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ


e5IJC6uDLQcВ Москве открылся III (октябрьский) Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-10-20 23 октября 2021 года состоится III (октябрьский) Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ


Регион: Московская область

Дата, время: 2021-10-23 10:00 (мест.врем.)

В субботу, 23 октября 2021 года состоится III (октябрьский) Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ.

Начало - 10.00. Регистрация - с 09.00.

Место проведения: Оздоровительный комплекс "Снегири" УДП РФ, Главный корпус, Московская область, Истринский район, село Рождествено, улица Южная, д. 20.  

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-10-22 Газета "Правда". Догнали и перегнали... по инфляции


Инфляция в России — одна из самых высоких в Европе, об этом свидетельствует доклад Международного валютного фонда (МВФ). По темпам роста цен РФ вошла в группу лидеров среди стран «большой двадцатки». В группе G20 Россия уступает по темпам инфляции только Аргентине, Бразилии и Турции. А среди более чем сорока европейских стран Россия оказалась в четвёрке антилидеров — вместе с Украиной и той же Турцией.

По прогнозам МВФ, в странах с развитой экономикой общий уровень инфляции достигнет 3,6% осенью 2021 года и снизится до 2% к середине 2022 года. В развивающихся странах инфляция снизится до 4% в следующем году после пика в 6,8% осенью этого года. Российский Центробанк тем временем неуклонно поднимает ключевую ставку с марта для борьбы с инфляцией. Но рост цен только ускоряется. Усилилась инфляция и по итогам сентября. Российские чиновники тем временем не устают заявлять о прохождении пика роста цен, но действительность каждый раз перечёркивает эти благостные уверения. В сентябре годовой рост потребительских цен ускорился с 6,7% до 7,4%, как следует из последней сводки Росстата. Только за неделю с 28 сентября по 4 октября выросли цены: на свинину — на 0,7%, говядину, консервы мясные для детского питания, макаронные изделия, вермишель — на 0,6%, баранину, муку, хлеб и булочные изделия, сосиски, сардельки, молоко, сметану, творог, крупу гречневую, рис, хлеб из ржаной муки, конфеты шоколадные, консервы овощные для детского питания — на 0,4%.

Почему Россия обгоняет по темпам роста цен почти все европейские страны, а также страны «большой двадцатки»? Вроде бы мы успешно импортозаместились (если верить чиновникам). С другой стороны, ведь для россиян с их небольшими зарплатами инфляция гораздо более чувствительна, чем для тех же европейцев, где уровень жизни выше. Эксперты говорят, что во всём виноваты архаичная система нашей экономики и упорное нежелание властей провести давно назревшие реформы из опасения «раскачать лодку». Но в таком случае грош цена и обещаниям Кремля снизить бедность в России. По крайней мере, говорить об этом при нынешнем неуклонном росте цен попросту нелепо.

В числе главных причин, провоцирующих рост ценников, аналитики называют слабость рубля.

«Почему Россия обгоняет по темпам роста цен почти все европейские страны? Существует высокий уровень корреляции между курсом национальной валюты и продовольственной инфляцией. В 2020 году российский рубль к доллару США потерял сразу 18%, при том что польская злота, евро, норвежская

крона и другие валюты стран Европы, несмотря на сильное падение в острый период «коронакризиса» весной 2020 года, смогли не только полностью восстановиться к началу 2021 года, но и прибавить более 2%. В России этого добиться не смогли, а потому для российского бизнеса, который так и остался зависимым от иностранного сырья, оборудования, комплектующих, долларовые цены оказались на 17—20% выше, чем для европейских стран. И к концу 2020 года, так как курс рубля так и не вернулся на исходную позицию, как в европейских странах, российский бизнес начал закладывать новые цены в себестоимость, и это не считая взлета цен на сырьё на биржевых площадках», — сказал «Правде» Александр Розман, старший аналитик компании Forex Optimum.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-10-22  Сергей Обухов – «Свободной прессе»: «Неделя народного единства»: Какое «спасибо» услышит Кремль от людей за нерабочие дни


 

«Второго локдауна наша экономика не переживет», — совсем недавно говорили со всех высоких трибун высокопоставленные представители нашей власти, и — на тебе — легким с подачи правительства росчерком президентского пера нарисовали нам очередные нерабочие дни. Пока — сугубо с 30 октября по 7 ноября, но как там повернется на деле, еще неизвестно, ведь субъектам РФ в очередной раз даровано право самим определять границы периода нерабочих дней.

Понятно, власть надеется на то, что весь наш народ, так сказать, «в едином порыве», засядет на это время безвылазно в своих жилищах, а если и будет выходить на улицу, то исключительно до ближайшего пункта вакцинации и обратно. Дескать, ну, в самом-то деле, не зря же у нас аккурат на 4 ноября приходится День народного единства и согласия, вот вам, ребята, аж целая неделя с гаком, чтобы эти самые единство и согласие проявить.

Однако ситуация в российском социуме сейчас обострена настолько, что эти «дни народного единства» могут принести совсем не те плоды, на которые, по всей видимости, рассчитывают вершители судьбы России.

Народ уже недовольно поговаривает о разном. Например, о том, что, как и в Москве, в других субъектах, на это время тоже могут закрыть для посещения все торговые центры, кафе, рестораны, музеи, концертные залы и кинотеатры, причем не важно, счастливый ли ты обладатель QR-кода или «антиваксер дрожащий». И о том, как им платить по счетам и кредитам, если банковские каникулы заодно не вводят. И о том, как им вообще жить в таких условиях и с такими ценами.

«Не пойдет ли, часом, народ спонтанно возмущаться ситуацией на улицы 4 или 7 ноября?» — поинтересовалась «СП» у экспертов.

— Если новый локдаун окажется затяжным, это, конечно, сыграет определенную роль в настроениях общества, но в тех временных рамках, которые пока заявлены, с учетом того, что там как раз и так должно быть несколько праздничных дней, думаю, к каким-то взрывным последствиям это не приведет — поделился с «СП» своим видением ситуации специалист в области общественно-политических процессов и кризисных ситуаций в странах Восточной, Центральной Европы и России, секретарь ЦК КПРФ, д.п.н. Сергей Обухов. — Да, новые ограничения сильно ударят по сфере услуг, которая еще не оправилась от предыдущих локдаунов, однако эти граждане в массе своей политически не активные. Так что возмущаться они будут втихомолку.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-10-22 Семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений


 E6JuoNaBFYВ Москве начал свою работу семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений.

 

Share/Save/Bookmark
 
«НачалоПредыдущая311312313314315316317318319320СледующаяПоследняя»

Страница 318 из 944.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 230 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 18788061




Введите Ваш E-mail: