КПРФ

Архив новостей

КПРФ
PDF Печать E-mail

2025-02-04 Областной чемпионат по быстрым шахматам и блиц-игре


DSC060521 и 2 февраля в помещении спортивно-оздоровительного центра «Аквамарин» прошел областной командный чемпионат по быстрым шахматам и блиц-игре. В соревнованиях приняли участие 13 команд — 52 участника, из Воронежа, Семилук, Землянска, Новой Усмани, Верхней Хавы. Главный судья чемпионата — Сиротин Павел Михайлович, руководитель Воронежского областного шахматного клуба, известный тренер и судья (арбитр ФИДЕ и обладатель всероссийской категории). Участников соревнований приветствовали гроссмейстер, член ЦК КПРФ Константин Чернышов, депутат Воронежской областной думы, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ Денис Рослик, ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики Семилукского муниципального района Павел Овсянников, депутаты Совета народных депутатов Семилукского муниципального района Александр Шабунин и Светлана Вертепова.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2025-01-28 Наш выбор – наше будущее!


защитим1Уважаемые товарищи!

В сентябре 2025 года в Воронежской области состоятся выборы депутатов Воронежской областной, Воронежской городской Дум и органов местного самоуправления.

Практика предыдущих избирательных кампаний показывает: капитал и буржуазная власть через подконтрольные им избирательные комиссии готовы пойти на любые нарушения и фальсификации, ради того, чтобы чиновники и богатеи продолжали грабить и страну, и народ, набивая свои бездонные карманы. Нашумевшее уголовное дело Бавыкина-Васьковой о фальсификациях на выборах 2020 года, фигуранты которого отправились за решётку – это только часть позорной системы махинаций, перечёркивающей свободный и осознанный выбор граждан.

Мириться с эти нельзя! Чтобы не дать украсть голоса граждан, КПРФ будет направлять на избирательные участки большое количество партийных наблюдателей. Активных, бескорыстных, бескомпромиссных. От тех, кто будет участвовать в контроле, требуется не только принципиальность и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей, но и хорошее знание законодательства о выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail
Твои люди, партия
2025-02-03 Работать на благо простых людей
Твои люди-ДорожкинПродолжаем знакомить читателей с активистами Воронежского областного отделения КПРФ – лидерами партийных организаций, активными, честными и принципиальными людьми, известными как в профессиональной сфере, так и на ниве общественной работы. Наш сегодняшний рассказ – о Дорожкине Олеге Вячеславовиче, первом секретаре Новохопёрского местного отделения Компартии.
Олег Дорожкин так описывает свою биографию и свой путь в ряды КПРФ:
«Родился в 1976 году в селе Кочерга Новохопёрского района. Там же закончил девятилетку. Десятый и одиннадцатый класс учился в школе №91 посёлка Новохопёрский. Затем окончил Павловский педагогический техникум. 
С 1994 года работаю тренером - преподавателем по шахматам в Новохопёрской детско-юношеской спортивной школе. Моя жизнь всегда была связана со спортом. Лёгкая атлетика, самбо, карате и, конечно, шахматы - спорт интеллектуалов. Я благодарен судьбе за то, что свела меня с такими замечательными людьми как Шота Николаевич Гургенидзе, Александр Михайлович Бугаев, Василий Рахматович Хашимов, Вячеслав Алексеевич Буканский, вместе с которыми я занимался патриотическим воспитанием молодёжи, организовал спортивные турниры. Все они были настоящими советскими людьми, неравнодушными, болеющими за свою малую Родину. Именно они своим примером показали, что я, чтобы быть их достойным учеником и последователем, должен стать коммунистом».
В партию Олег Дорожкин вступил в 2003 году. На протяжении десяти лет участвовал в выборах в составе участковой избирательной комиссии, избирался заместителем председателя УИК. Принципиально отстаивал результаты партии на местных выборах, боролся с нарушениями избирательного законодательства со стороны чиновников и партии власти.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2025-02-02 Воронежский обком КПРФ и творческая группа Евгении Григораш - нашим воинам


69de77f4-f73e-4edc-a9cc-52270e5de49cВ первый день февраля в небольшом уютном зале Воронежского госпиталя собрались военнослужащие, находящиеся на лечении после ранений.

Они собрались на концерт, организованный Воронежским обкомом КПРФ, депутатом Государственной Думы Сергеем Гавриловым, в котором принимала участие творческая группа Евгении Григораш.

На сцену поочерёдно выходили вокалисты, исполняя композиции, берущие за душу: «Мама Россия», «Гляжусь в озера синие» «Родина-мать зовёт» и другие песни, проникающие в самое сердце.

Но самой яркой звёздочкой концерта стал Лёва Добрынин. Этот бойкий мальчишка по-взрослому подходит к своей концертной деятельности, по-взрослому выкладывается на сцене, по-взрослому зажигает зал.

Песни в его исполнении «Я русский», «Встанем», «Скажите детям» никого не оставили равнодушным. У многих военнослужащих на глазах блестели слёзы. А еще потрясла всех виртуозная игра этого мальчишки на ударных - весь зрительный зал аплодировал до боли в ладонях.

Второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат Воронежской областной Думы Денис Рослик обратился к выздоравливающим ребятам с приветственной речью. Денис рассказал о героическом освобождении Воронежа в годы Великой Отечественной войны, о его роли в нашей общей Победе.

«Концерт в госпитале прошел накануне годовщины Сталинградской битвы. И это очень символично. Нынешние бойцы СВО – потомки героического поколения Победителей, остановивших фашистов под Сталинградом и погнавших их прочь с нашей земли.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2025-02-01 С Днем Рождения, товарищ Шебордаев!


С Днем Рождения

Уважаемый Вячеслав Викторович Шебордаев!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2025-01-31 Всероссийское партийное собрание


собр-5
Активисты Воронежского областного отделения КПРФ во главе с первым секретарём обкома Андреем Рогатневым приняли активное участие в Общероссийском открытом партийном собрании, состоявшемся в режиме онлайн под руководством председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. 
Примечательно, что вместе с воронежцами в собрании принял участие и первый секретарь Херсонского обкома КПРФ Рамиль Замалетдинов, находившийся проездом в Воронеже. Воронежцы тепло поприветствовали гостя, который рассказал о деятельности партийной организации, ведущей свою работу в сложной обстановке прифронтового региона. Намечены дальнейшие пути взаимодействия между двумя областными отделениями КПРФ.
 
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2025-01-31 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа Александра Григорьевича Лукашенко – это победа народов Белоруссии и России


1-6Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

После прихода Трампа в Белый дом главной темой мировых СМИ становятся вероятные сценарии урегулирования российско-украинского конфликта. И вот на этом фоне на Украине снова начинаются разговоры о ядерном оружии. То Зеленский сетует, что в 1990-е Украина зря отдала свое ядерное оружие без гарантий безопасности и членства в НАТО. То там мечтают, что Британия может дать Украине возможность пользоваться своим ядерным оружием. То грозят Трампу, что, если он не возьмет Украину в НАТО, то получит еще одно ядерное государство.

Эти разговоры о ядерном оружии очень опасны, отметил Юрий Афонин. Ничему нынешних киевских правителей история не учит: в прошлый раз, в конце 2021 – начале 2022 года, угрозы Зеленского создать ядерную бомбу в немалой степени повлияли на решение о начале спецоперации. Но он и сегодня продолжает упиваться своими ядерными грезами. 

Вообще, довольно смешно слушать, как Зеленский и другие представители киевского режима говорят: у нас было столько-то ракет, столько-то боеголовок, столько-то стратегических бомбардировщиков. Все это было создано великим Советским Союзом, в кооперации всех союзных республик, трудом нескольких поколений советских людей. А Украина за 30 лет своей «незалежности» ничего путного в плане технологий создать не сумела.  

И хорошо, конечно, что у Украины забрали советское ядерное оружие. Иначе сейчас была бы действительно бандеровская «обезьяна с гранатой». И этому никто не был бы рад. Ни европейцы, ни американцы не хотят погибнуть в ядерном огне. Будем надеяться, что никто на Западе не впадет в безумие и не даст Украине ядерное оружие.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2025-01-30 Коммунисты Воронежской области: тыл - фронту


IMG-20250129-WA0022 1129 января мы с Изей - бойцом одного из инженерных саперных подразделений Российских вооружённых сил выдвинулись в Грибановку к нашим неутомимым труженницам из "Души Грибановки".

Эта легендарная волонтёрская группа сотнями отправляет на фронт маскировочные сети. До 150 штук сетей в месяц делают наши труженицы тыла. Пятнадцать были отложены нам.

Встретила нас Ольга Анатольевна Юрина, коммунист Грибановского местного отделения КПРФ. Радость встречи, объятия, но прежде всего - работа. Мы забили машину полностью. Пятнадцать сетей – «грязная зима» и три костюма "лешего". Немного поговорили и выдвинулись в обратный путь. Проезжая через Панинский район, заехали в посёлок Перелёшинский в гостеприимный дом первого секретаря Панинского райкома КПРФ - Игоря Пономарева. Из его волонтёрских закромов получили пряники, печенье, конфеты, мёд, окопные свечи

Из недр своего бункера-склада-музея Игорь Пономарев выдал нам сахар и чай. С гордостью представил свою коллекцию артефактов от касок красноармейцев времён Великой Отечественной войны до легендарного советского мотоцикла «Урал»...

На памятной аллее сделали несколько фото, попили чай и выдвинулись в Воронеж, чтобы собранный груз отправить на фронт.

Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2025-01-30 Экспресс собирает друзей и коллег


20250128 183645 1128 ноября 2025 года в помещении Воронежского обкома КПРФ на ул. Моисеева состоялось очередное заседание старейшего Воронежского фотоклуба "Экспресс".

Помимо постоянных участников наших фотографических посиделок (а это талантливые профессиональные представители фотоискусства города) в этот вечер пришли корифеи воронежской фотографии Михаил Вязовой и Сергей Киселёв - победители многих международных фотовыставок. Также присутствовали скульптор Владимир Петрихин и известные воронежские краеведы.

Встреча получилась тёплой, уютной, полезной, познавательной и душевной. Как всегда, разбирали новые фотографии, как всегда, ломали копья о формулировку "художественная фотография", так и не придя к общему знаменателю. Мы послушали массу интересных историй от наших мэтров, как они выезжали в поля и леса снимать свои шедевральные пейзажи.

А еще мы поздравили наших январских именинников Валерия Лущина и Николая Птицына. Случилось традиционное наше экспрессовское деньрожденечье чаепитие. Каждый месяц мы поздравляем именинников. Расходились с замечательным настроением и уверенностью что такие заседания станут доброй традицией, а сам фотоклуб "Экспресс" получит новый импульс в своем развитии.

Подготовила Наталья Лапина.

Share/Save/Bookmark
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 914.
 

поиск

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 178 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 18033356




Введите Ваш E-mail: