КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2016-06-19  СТУДЕНТЫ ВОРОНЕЖА ПРОТИВ РЕФОРМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


 

<<ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ>>

 

В течении длительного времени в России осуществляется реформа высшего профессионального образования. Правительство постепенно переводит высшую школу на Балонскую систему высшего профессионального образования, подобно системе высшего образования в Европе. Данная система на практике не дает и не даст необходимый результат. В настоящий момент по всей России осуществляется объединение ВУЗов, создание так называемых опорных ВУЗов. К сожалению при реализации намеченного, а именно объединение ВУЗов не учитывается мнение студентов, родителей, преподавательского сообщества. Часто мы можем наблюдать как объединяются ВУЗы, которые по имеющееся у каждого ВУЗа образовательной программе резко, явно друг от друга отличаются и ситуация частенько доходит до полного абсурда. Объединять ВУЗы, образовательные программы которых явно друг друга отличаются и никак друг с другом не связаны нельзя. 

Также не так давно, а именно 4 декабря 2016г. обсуждались на круглом столе вопросы по реформированию высшей школы, а именно изменение правил начисления стипендий. Министр образования РФ Дмитрий Ливанов поддержал изменения, которые будут заключаться в том, что стипендия будет зависеть не от успеваемости, а от будущего трудоустройства. Таким образом Министр образования РФ поддержал отмену мотивации студента к учебе. Стипендии будут теперь получать только студенты, обучающиеся на целевом направлении. Фактически у студенчества отнимают материальную поддержку.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-19  НЕТ ФАШИЗМУ!


16 июня 2016 года в Санкт-Петербурге появилась мемориальная доска военному преступнику Карлу Маннергейму. Тот факт, что он состоял на государственной службе Российского Императора 31 год и получил государственные награды и звание Генерала не отменяет того, какие преступления он совершил после 1917 года. Возглавив движение за отделение Финляндии от Российской Империи, Карл совершил по сути государственную измену. Оккупировав советскую Карелию стал инициатором Русско-Финской войны. Во времена блокады Ленинграда, Маннергейм воевал на стороне Гитлера. Я, и ниже подписавшиеся требуем уничтожить мемориальную доску установленную военному преступнику. И на законодательном уровне запретить устанавливать памятники военным преступникам. 

<<ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ>>

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-06-18  ЧИТАЙТЕ ВЫПУСКИ ГАЗЕТ


Специальный выпуск «За ВОЗРОЖДЕНИЕ» июнь 2016

«Богучарский ПАТРИОТ» (Газета Богучарского местного отделения КПРФ)

«ВЗГЛЯД» (Газета Нововоронежского местного отделения КПРФ)

«Россошанская ПРАВДА» (Газета Россошанского местного отделения КПРФ)

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-06-17  ЧИТАЙТЕ НОВЫЙ СПЕЦВЫПУСК ГАЗЕТЫ "ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ"


 

<<ЧИТАТЬ>>

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-06-17  ДЕБЮТ СОСТОЯЛСЯ


В Москве завершился розыгрыш всероссийского мини-футбольного турнира «Таланты России» среди региональных команд КПРФ. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Иванович Мельников и чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, генеральный директор МФК КПРФ Аркадий Белый.

26 команд, представляющие различные уголки России, 300 молодых спортсменов боролись за звание победителя. В финальном матче коллектив из Липецка одолел представителей Ижевска – 2-0.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-16  КРАСНЫЙ ДЕСАНТ В НИЖНЕДЕВИЦКЕ


<<ФОТО>>

В Нижнедевицке прошла массовая раздача газеты "За возрождение" и календарей с изображением секретаря обкома А.С. Померанцева. Раздача проходила под руководством секретаря Нижнедевицкого райкома, руководителя фракции КПРФ в райсовете М.И. Рукавицына с участием молодежного партийного десанта из Воронежа. Десятки жителей райцентра и сёл района с интересом разбирали коммунистическую печать, обсуждали с партийными активистами волнующие людей проблемы, среди которых на первом месте рост цен на всё и вся, снижение уровня жизни, безработица, платные образование и медицина. В ходе акции депутат-коммунист М.И. Рукавицын провел депутатский приём.

 

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-06-16  ВАСО: ТРУД И СПОРТ ШАГАЮТ РЯДОМ


<<ФОТО>>

На Воронежском авиационном заводе при поддержке депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Гаврилова (КПРФ) прошли соревнования по бегу "Миля ВАСО". Забег проводится второй год подряд и в планах руководства завода сделать его ежегодным.

Возраст спорту не помеха

На стойке регистрации участников выстроилась огромная очередь из мужчин и женщин, желающих испытать свои силы в забеге на 2600 метров. Участников было так много, что соревнования даже задержали на несколько минут, пока шла запись. В итоге на "Милю ВАСО" зарегистрировались 176 человек, что почти в три раза больше, чем в прошлом году! Всем спортсменам выдали футболки с символикой завода, которые после забега участники могли оставить себе на память.

Среди участников было много сотрудников, которые пришли работать на завод в течение этого года.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-06-16  С ЮБИЛЕЕМ!


Воронежский обком КПРФ, коммунисты Железнодорожного района, офицеры Воронежского регионального отделения Союза Советских офицеров сердечно поздравляют председателя КРК Воронежского областного отделения КПРФ, председателя Совета ветеранов Железнодорожного района, члена областного Совета Союза Советских офицеров полковника Б.В. Новикова с юбилеем!

УВАЖАЕМЫЙ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ!

От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем, с круглой датой! Вам сегодня ровно 75!

В этот знаменательный, светлый день искренне желаем Вам здоровья и долголетия, марксистской мудрости, ленинской прозорливости, большевистской принципиальности, пролетарской боевитости!

А всем Вашим родным, близким, друзьям, товарищам по партии – мира, добра, благополучия, бодрости духа и твердости в нелегкой борьбе за свободу, социальную справедливость и народовластие!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2016-06-16  С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ


9 июня 2016 года в Гордуме в рамках празднования Дня эколога, а также в связи с проведением в Российской Федерации Года экологии в 2017 году состоялся круглый стол «Наука, политика, общество в решении экологических проблем городского округа город Воронеж».

Участники обсудили экологические проблемы Воронежа, рассмотрели возможные пути улучшения состояния экосистем города, поиска форм делового партнерства в области экологии.

Были заслушаны доклады по следующим темам: «Обеспечение экологической безопасности в городе Воронеж в соответствии с изменениями природоохранного законодательства в Российской Федерации (2014-2015 годы)», «Особенности патологии лесопарковых насаждений на территории городского округа город Воронеж», «Общественные инициативы в решении актуальных экологических проблем городского округа город Воронеж».

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая591592593594595596597598599600СледующаяПоследняя»

Страница 600 из 965.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 366 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19594708




Введите Ваш E-mail: